Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Как спасти упавший в сугроб смартфон: советы эксперта

Эксперт рассказал, что надо делать, если ваш смартфон упал в сугроб, чтобы он не вышел из строя.

По словам эксперта платформы НАФИ «Цифровой гражданин» Владимира Гриценко, при падении телефона в сугроб, первым делом надо проверить, есть ли на нем трещины. Если есть, то смартфон надо срочно отнести в ремонт, так как нарушена его герметичность.

Владимира Гриценко: «Но если трещины нет, а смартфон современный, то ничего страшного не случится, так как все современные модели — водозащищенные: ничего делать не нужно, даже если вода попала в динамики и порты».

Если смартфон не новый, то, вынув его из сугроба, необходимо сразу его выключить, снять чехол и попробовать его максимально разобрать. Дальше можно положить смартфон в тарелку с рисом, чтобы он впитал влагу.

Если в смартфон попала влага, то устройство надо хотя бы несколько часов не подключать к сети и подержать выключенным. Использовать для сушки обогреватели и фены нельзя, потому что это может повредить внутренние детали устройства.

Реклама

Специалист отметил, что эти способы спасения смартфона временные. Если внутрь устройства попало большое количество воды, то там в любом случае начнутся процессы коррозии, и без визита в сервис не обойтись.

По материалам: «Радио 1».

Источник: НТВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев