Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Как сажать арбуз и дыню

Советую сажать семена арбуза в стаканчик из газеты или торфа. В своем стакане и корень останется цел, и не будет проблем для расширения корневой системы.

В маленькие стаканчики кладем грунт, немного поливаем. С помощью палочки протыкаем землю в стакане и делаем ямочки. Если земля невлажная, это трудно сделать, поэтому мы их заранее полили.

Если заранее долго замачивать семена арбуза и дыни, то они пускают росток или корень. При пересадке их легко повредить. Поэтому замачиваем не дольше суток. Заталкиваем семена в ямочки в стакане, накрываем грунтом.

Нужно быть особенно внимательным при посеве арбузных семечек. Арбуз не терпит повреждения корня. Если вы замачивали семена долго, значит, есть риск повредить корень. Поэтому аккуратнее с корнем арбуза, иначе арбуз не даст хорошего урожая,  ограничится одной или двумя ягодами. Но если послушаетесь моего совета, можно получить 5-6 плодов с одного растения. Арбуз не любит много воды. Огурцам нужна влажная почва, а арбузу наоборот. Все остальные правила ухода за арбузами и дынями такие же, как и для огурцов.

Советую сажать семена арбуза в стаканчик из газеты или торфа. В своем стакане и корень останется цел, и не будет проблем для расширения корневой системы.

Подробнее: https://sntat.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев