Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Как проходят весенние каникулы

Продолжаются школьные каникулы, и важно занять детей организованными формами отдыха и оздоровления. По рекомендации Отдела образования в школах перед каникулами проведен инструктаж по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, технике безопасности, правилам нахождения в общественных местах в вечернее время, соблюдению правил безопасного поведения на водных объектах в весенний период. Предварительно утверждены планы...

Продолжаются школьные каникулы, и важно занять детей организованными формами отдыха и оздоровления. По рекомендации Отдела образования в школах перед каникулами проведен инструктаж по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, технике безопасности, правилам нахождения в общественных местах в вечернее время, соблюдению правил безопасного поведения на водных объектах в весенний период. Предварительно утверждены планы работы с учащимися в период весенних каникул.

Во время каникул работают школьные спортивные залы, где проводятся секции для учащихся по национальной борьбе, волейболу, баскетболу, футболу, карате, акробатике и другим видам спорта. По отдельному графику организовано ежедневное массовое катание учащихся 1-11 классов в ледовом дворце «Биектау».

В каждой школе также работают библиотеки, и учащиеся в каникулярное время могут почитать книги, газеты и журналы, дополнительно позаниматься по определенным предметам.

В рамках подготовки к празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне проводятся ежедневные экскурсии в районный краеведческий музей.

Учащиеся 9, 11 классов чередуют отдых с консультациями по подготовке к экзаменам по учебным предметам, пробными тестированиями.

В планах работы школ - посещение совместно с родителями Казанского государственного театра юного зрителя, кинотеатров, выставок; проведение мероприятий «Угадай мелодию», «В мире прекрасного», заседаний школьных волонтерских, правоохранительных отрядов, отрядов ЮИД, объединений «Основы лидерства», «Самостоятельные дети», акций «Забота» (для детей-инвалидов) и «Ветеран» (для участников Великой Отечественной войны).

С учащимися начальных классов проводятся викторины «Почитаем, поиграем», игра-путешествие «Страна безопасности», «Уроки этикета» и т.д.

Реклама

Также проводятся оздоровительные мероприятия на свежем воздухе:

- подвижные игры и соревнования: «Навруз», «Весенние забавы», «Папа, мама, я -спортивная семья», «Полная загадок чудесница природа», «Веселые старты»,

акции «День птиц», «Скворечник» и «Встреча пернатых»;

- экскурсии в весенний парк и в лес с проведением творческих конкурсов рисунков, стихов, загадок: «Юные любители природы», «Сезонные изменения в природе", "К нам пришла весна", "Весенние зарисовки", «Весенняя капель»;

- экологическое мероприятие «Водные ресурсы планеты Земля».

С 23 по 24 марта дети нашего района принимают участие в зональном отборочном туре фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык - 2017» (г. Казань), а 1-2 апреля - в республиканском конкурсе «Без Бергэ» (г. Казань).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев