Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Как правильно выбрать зимнюю обувь?

В выборе играет роль не только кожа и мех, но даже молния.

Если учесть несколько важных правил, то можно выбрать качественную зимнюю обувь. Об этом сообщает АиФ.

При выборе зимней обуви необходимо обращать внимание на материал, из которой она сделана. Лучше всего отдать предпочтение натуральной коже. Покупать нужно в специализированном магазине, а не на рынке.

Обратить внимание нужно и на мех. Желательно, чтобы он тоже был натуральным. Если мех на ворсистой основе, то он натуральный, если на тканевой, то искусственный. Еще стоит помнить, что искусственный мех блестит, а натуральный — более матовый.

Немаловажное значение имеют подошва, молния, каблук. По стандарту толщина подошвы должна быть не менее одного сантиметра. Самый лучший материал для нее — полиуретан, резина, поливинилхлорид, они не пропускают воду.

Для зимы отлично подойдёт широкий каблук, он должен быть устойчивым и надёжным, но не пластмассовым. Желательно, чтобы молния на обуви не доходила до самого низа, и она обязательно должна иметь внутренний клапан.

Зимнюю обувь необходимо выбирать на 1–2 размера больше, так как в тесных сапогах ноги будут быстро замерзать. Хорошая обувь стоит недешево. Если производитель дает гарантийное обслуживание, то, значит, это стоящая покупка.

Источник: chelny-izvest.ru 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев