Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Как правильно подготовить георгины для посадки в открытый грунт

Клубни растений – капризные

Вторая половина мая и начало июня – идеальное время для посадки георгинов. Но прежде чем посадить короля сада в открытый грунт, нужно подготовить клубни цветка и землю под них. Секретами посадки делится садовод Михаил Иванов.  

Садовод советует за месяц до посадки поднять из погреба клубни, и разложить их по ящикам. Емкости с клубнями необходимо наполовину наполнить землей, смешанной с торфом или перегноем. После нужно поставить их в теплое место, куда попадают лучи солнца.  

- Обязательно нужно постоянно опрыскивать клубни теплой водой. Когда появятся первые ростки, саженцы стоит перенести в тень, - дополняет Михаил.  

При выборе места под посадку георгинов стоит помнить, что они любят понежиться под солнечными лучами и тяжело переносят ветер. Так что для них лучше выбрать место, защищенное от ветра, на южной стороне, например, рядом с домом.  

Реклама

- С севера цветы должны быть защищены забором или же можно соорудить специальную изгородь, - рассказывает дачник Иванов. – Где-то за две недели необходимо подготовить почву, сверху насыпать на нее перегной, компост или торф и глубоко перекопать.  

Но и на этом удобрение земли не закачивается. Перед посадкой в яму под клубни лучше всего насыпать перегной, золу и азотные удобрения из магазина. Получившуюся смесь нужно прикрыть сверху землей, иначе есть риск того, что клубни получат ожоги. По желанию для обеззараживания георгины можно замочить в слабом растворе марганцовки. Их стоит выдержать в растворе около часа. Цветы нужно расположить в яме таким образом, чтобы корневая шейка была ниже уровня грунта до четырех сантиметров.  

Далее нужно засыпать саженцы землей и полить. Сажать клубни низкорослых цветов лучше всего на расстоянии 60 сантиметров, а высокорослых – до 90 сантиметров.

Источник: chelny-izvest.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев