Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Как поддерживать уровень продаж домашнего текстиля в межсезонье

В течение года у любого бизнеса бывают сложные периоды.

Для тех, кто занимается розничной реализацией домашнего текстиля, это межсезонье, когда продажи существенно проседают. Предлагаем несколько способов поддержания их уровня в межсезонье.

Несколько проверенных советов

● Уменьшайте затраты при закупках постельного белья, принадлежностей, полотенец, скатертей, покрывал и пр. Обращайтесь в компании, которые предлагают опт по самой привлекательной цене, в такие как интернет магазин ВиоТекс.

● Закупайте наиболее продаваемые изделия. Изучите “своего” покупателя. Если ваша торговая точка находится в районе с консервативной публикой, лучше предлагать комплекты постельного белья с традиционной расцветкой, а для молодежи предпочтительнее оригинальные дизайны.

● Не забывайте про рекламу. Растормошите своих потенциальных покупателей и целевую аудиторию рекламой. Проводите акции, предлагайте бонусы.

● Не занижайте собственные розничные цены и не ищите текстиль с меньшей закупочной стоимостью. Во первых, это еще больше уменьшит и так снизившуюся прибыль, а во вторых, “уронит” с трудом заработанный положительный имидж в глазах покупателей.

Правильный маркетинг

Не нужно “атаковать” клиентов рекламой новых поступлений задолго до Нового года или 8 марта. Вам нужен быстрый заказ. Если постараться в любом месяце можно найти повод для “праздничной” SMS-рассылки. Например, это может быть день, когда по фен-шуй нужно дарить постельное белье, чтобы в дом пришла удача. Не знаете, на какую дату он приходится? А этого не знает никто, в то числе ваши покупатели, поэтому сами назначьте день и превратите его в праздник с акциями, подарками и бонусами. Можете провести акцию “Скидка за друга/подругу” или подарить специальную подарочную карту для друга с бонусными балами.

Освойте интернет и расширьте клиентскую базу

Межсезонье ‒ отличное время, чтобы расширить свой бизнес. Если у нас офлайн магазин “продублируйте” его в интернете. Это позволит иметь дополнительный поток клиентов в любое время года.

Ищите новых клиентов. Например, сами предлагайте свои услуги пансионам, небольшим гостиницам и базам отдыха.

И напоследок, купить оптовые партии домашнего текстиля по привлекательной цене можно в компании “Виотекс”.Для знакомства с ассортиментом перейдите по ссылке https://viotex-37.ru/catalog.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев