Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Как отмыть руки от запаха чеснока рыбы, и лука: проверенные способы

Совсем скоро начинаются новогодние праздники, и множество хозяек будет готовить разные вкусности для своих родных и близких. А где готовка, там и продукты, которые оставляют на руках не самые приятные запахи: рыба, чеснок и лук.

Оливковое масло

Перед нарезкой продуктов с резким запахом смажьте руки оливковым (или любым другим) маслом. Оно создаст на коже тонкую защитную пленку, что позволит защититься от лишних запахов.

Поваренная соль

Протрите кожу рук крупномолотой солью и сполосните — это и натуральный скраб для красоты кожи рук и хорошее средство от запаха.

Петрушка

Отличный способ избавиться от неприятного чесночного запаха. Хорошенько разомните в руках веточку петрушки, смойте водой.

Сода

Потрите руки небольшим количеством соды, хорошо промойте водой с мылом, обязательно нанесите жирный крем — и неприятных запахов как не бывало.

Зерна кофе

Этот способ подходит, если запах кофе вам приятен, так как один запах просто заменит другой. Достаточно просто потереть в руках немного молотого кофе, а потом вымыть руки.

Нержавейка

Именно так, нержавеющая сталь отлично помогает избавиться от неприятных запахов, достаточно просто потереть руки об поверхность металла.

Сок лимона

Лимонный сок эффективен при запахе рыбы на руках. Лимонная кислота провоцирует химическую реакцию, превращая амины, которые и вызывают неприятный запах, в соли аммония, которые не оказывают воздействия на наши рецепторы.Достаточно просто взять дольку лимона и потереть ею ладони или добавить сок в воду и сполоснуть руки. Лимон, к тому же, замечательное средство для укрепления ногтей и отбеливания кожи.

 

Источник: https://zen.yandex.ru/media/seloved/kak-otmyt-ruki-ot-zapaha-ryby-chesnoka-i-luka-proverennye-sposoby-5c1256d23212f800aa0b3035?from=channel

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев