Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Как определить реальный пробег автомобиля?

На сегодняшний день количество «скрученных» пробегов автомобилей на российском рынке, по разным оценкам, достигает 30 процентов.

Однако, по данным www.auto.ru. на какие бы ухищрения не шли продавцы автомобилей с пробегом, существует четыре действенных способа, направленных на определение реального автопробега.

Первое, на что требуется уделить внимание, это конечно же привычные нам документы: птс и стс. Желательно, еще посмотреть сервисную книжку, в которой будет видно как и когда проводились плановые ТО. И даже при отсутствии сервисной книжки можно обратиться в автосалон официального дилера, где есть своя база данных.

Проверив эти данные, можно перейти к осмотру автомобиля.

О малом пробеге автомобиля подскажут соты радиатора в первозданном виде, и выпускной коллектор, около двигателя, который будет светло песочного цвета. Кроме этого, следует обратить внимание на наличие сколов на кузове авто, а также на наличие коррозии.

Если осмотр автомобиля дал положительные результаты, все-таки стоит обратить свое внимание на необходимости проверить авто по базам данных, которых сейчас предостаточно в том же Play Маркете. Скачиваете на свой мобильный телефон приложение и узнаете все о приобретаемом автомобиле.

Если у вас есть электронный одометр, то проверить автомобиль будет еще проще. Если же нет или вы в этом просто не разбираетесь, то достаточно будет заехать в любой автосервис, где есть диагностическое оборудование и сканеры.

Вот такие простые способы помогут вам приобрести хороший автомобиль с пробегом.

 

Источник: «AUTO.RU — Автомобили в России»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев