Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Как и сколько нужно ходить, чтобы продлить жизнь

На вопрос ответили ученые

Ученые утверждают - у тех, кто ходит на работу пешком, ниже риск преждевременной смерти. Эти люди выносливее, у них реже случаются инфаркты и инсульты. Любители прогулок в среднем живут дольше, чем их ровесники, предпочитающие транспорт. К таким выводам пришли ученые Университета Глазго (Великобритания) по итогам почти пятилетнего наблюдения за 200 тысячами британцев.  

Британские ученые не учитывали скорость ходьбы и затраченного на нее времени. Эти параметры проанализировали сотрудники Медицинского университета Южной Каролины (США), изучив данные 135 тысяч американцев.  

Выяснилось, что те, кто ходил меньше 150 минут в неделю в среднем темпе или всего 75 в энергичном, умирали чаще. Кроме того, у них было больше легочных и сердечно-сосудистых заболеваний. Исследователи пришли к выводу, что важна не столько регулярность ходьбы, сколько скорость. У любителей быстрого шага риск умереть, в том числе от сердечно-сосудистых заболеваний, в среднем на 20 процентов ниже. И с возрастом положительный эффект усиливается, сообщает РИА Новости.  

Реклама

Для достижения положительного эффекта ученые советуют совершать от 4 до 7 тысяч шагов в день.

Источник: chelny-izvest.ru 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев