Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Как баскетбольный клуб "Эверест" занял первое место на Первенстве Республике Татарстан

С 27 по 30 октября в Казани прошло Первенство Республики Татарстан по баскетболу среди юношей 2004 г.р. среди сельских районов и малых городов. Высокогорская команда "Эверест" заняла 1-е место. Бавлинцы удостоены 2-го места, а на 3-м - команда из Аксубаево. В первенстве участвовали команды из Кукмора, Арска, Аксубаево, Высокой Горы,...

С 27 по 30 октября в Казани прошло Первенство Республики Татарстан по баскетболу среди юношей 2004 г.р. среди сельских районов и малых городов. Высокогорская команда "Эверест" заняла 1-е место. Бавлинцы удостоены 2-го места, а на 3-м - команда из Аксубаево.
В первенстве участвовали команды из Кукмора, Арска, Аксубаево, Высокой Горы, Пестрецов, Алексеевска, Сарманово, Буинска и Бавлов. Наша команда попала в группу С командами из Пестрецов и Сарманово. По условиям игры в финал выходит одна лучшая команда из группы. Права на ошибку - нет.
Первая встреча спортсменов «Эвереста» состоялась с сармановцами, которые до этого обыграли пестречинцев. Наши земляки не испытали каких-либо сложностей и уверенно обыграли соперников со счетом 66:17.
На следующий день игра с пестречинской командой тоже не доставила никаких проблем - победа 52:4 и уверенный выход в финал.
В финал вышли 3 команды. Это аксубаевцы, которые в интереснейшей борьбе были сильнее спортсменов из Алексеевска и довольно легко одержали победу над буинцами. Также в финал вышла команда из Бавлов, баскетболисты которой в очень драматичном матче одержали победу на последних секундах над кукморцами и уверенно обыграли команду из Арска.
Первая игра ребят из «Эвереста» была с аксубаевцами, которые противостояла высокогорцам только первые несколько минут, потом же наши ребята оторвались в счете и только наращивали свое преимущество. Итог - убедительная победа со счетом 52:19.
Матч с бавлинцами определял победителя Первенства, и получился интересным и самым сложным для нашей команды. Первая половина игры прошла на равных. А с начала третьей четверти наши ребята начали уходить в отрыв и переигрывать довольно сильного соперника. В итоге - обеда со счетом 48:22 и 1-е место в Первенстве РТ среди сельских районов и малых городов.
На следующий день соревнований прошел суперфинал. Наша команда встречалась с лучшими городскими командами, а это - Набережные Челны и Казань (ДЮСШ Вахитовского района) Хочется отметить, что на базе этих двух команд собирается состав сборной Татарстана по баскетболу для выезда на Первенство России. И, несмотря на то, что ребята «Эвереста» показали достойную игру, оба матча закончились поражением: с челнинцами - 48:23, а с казанцами - 53:51. Однако упорная красивая борьба позволила городам заметить сельские команды и относится к нам с уважением. Как итог - 2-х ребят из высокогорской команды пригласили в расширенный список сборной Татарстана. Это огромный успех, к чему команда шла давно. Сейчас спортсмены «Эвереста» готовится к новым матчам, и команда рассчитывает на поддержку земляков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев