Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

К ветеранам в Высокогорском районе относятся с уважением

В День пожилых людей около 200 ветеранов труда были приглашены в Центральный дом культуры Высокогорского района. Для них была организована экскурсия. Пока проходила регистрация, для уважаемых гостей были накрыты столы и все желающие могли попить чаю с выпечкой. На экскурсию ветеранов труда отправили на восьми комфортабельных автобусах. Экскурсоводы рассказали не...

В День пожилых людей около 200 ветеранов труда были приглашены в Центральный дом культуры Высокогорского района. Для них была организована экскурсия. Пока проходила регистрация, для уважаемых гостей были накрыты столы и все желающие могли попить чаю с выпечкой. На экскурсию ветеранов труда отправили на восьми комфортабельных автобусах.

Экскурсоводы рассказали не только об истории Высокогорского района, но и показали ветеранам новостройки. Они увидели, как преобразился район за последние годы. Построены новые детские сады, облагорожены придомовые территории, ведется строительство новой школы.

- Было очень хорошо. Изменения налицо, - гововрит ветеран труда Ильгиз Нигматуллин. - Мы очень рады, что наш район развивается. Желаем руководству района успехов, мира в их семьях, добра и благополучия.

После завершения экскурсии всех проводили в Центральный дом культуры, где почетных гостей встретил и поздравил глава Высокогорского района Рустам Калимуллин.

- Вы для нас являетесь примером и опорой во всем, - подчеркнул он, обращаясь к ветеранам, и пожелал им счастья, здоровья и мирного неба над головами.

В праздничной концертной программе выступили инструментальные ансамбли, солисты и дуэты, творческие коллективы района. В продолжение праздника состоялось вручение подарков ветеранам труда Красносельского сельского поселения в краеведческом музее Высокогорского района. С ветеранами встретились глава Высокогорского района Рустам Калимуллин и помощник депутата Госсовета РТ Рафката Кантюкова Гузалия Минкина.

Декада пожилых продолжается. Чествование пожилых людей проходит и в сельских поселениях. В зал Чепчуговской средней школы пригласили ветеранов труда: заслуженных работников сельского хозяйства, работников Горьковской железной дороги, людей разных профессий.

Глава сельского поселения Ильшат Зиганшин обратился к гостям:

- Здоровья вам и долгих лет жизни! Хочется, чтобы так же совместно с вами работали, чтобы слышали ваши мудрые слова. Спасибо вам всем.
Директор Чепчуговского СДК Галина Логанина сказала ветеранам:

- Вы трудились, вы создали наше село, вы сделали все, что могли. Отдали свою душу и сердце. Мы гордимся, что вы у нас есть.

Учащиеся со своими преподавателями посещали пожилых, оказывали им посильную помощь. Дети изготовили открытки и выступили с вокальными и танцевальными номерами. Ветераны с удовольствием встречали выступления детей.

Подобные праздники пройдут во всех 25 сельских поселениях нашего района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев