Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

К 2020 году в Татарстане отремонтируют все детские сады и школы

В 15 августа текущего года в Республике Татарстан должны завершиться более 70 процентов всех работ в рамках республиканской программы капитального ремонта детских садов и школ. Об этом рассказал начальник Управления эксплуатации и реализации программ ЖКХ министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ильдус Насыров. В этом году особое ремонтные работы больше...

В 15 августа текущего года в Республике Татарстан должны завершиться более 70 процентов всех работ в рамках республиканской программы капитального ремонта детских садов и школ. Об этом рассказал начальник Управления эксплуатации и реализации программ ЖКХ министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ильдус Насыров.
В этом году особое ремонтные работы больше направлены на дошкольные детские учреждения. К 2020 году должны быть отремонтированы 820 детских садов. На эти цели выделено 2,5 млрд. рублей на восстановление 110 детсадов, 29 школ и 7 специальных коррекционных школ.
Сегодня строительно-монтажные работы выполнены почти на 90 процентов в детских садах. В школах, в том числе коррекционных, этот показатель чуть ниже. 33 объекта отремонтировано полностью.
В ходе реализации программы капремонта общеобразовательных организаций за 2012 - 2016 годы в республике отремонтировано 780 объектов. Это 675 школ, 42 специальные коррекционные школы и 63 дошкольные образовательные организации. Всего за указанный период на ремонт выделено 12,4 млрд. рублей.
Кроме того, Татарстан участвует в федеральной программе по ремонту спортивных залов в сельских школах. В общей сложности на реализацию программы республике выделено более 146 млн. рублей. С 2014 года отремонтировано 95 спортивных залов. В текущем году ремонту подвергнутся еще 14 спортивных залов в сельских школах, на что будет потрачено более 23 млн. рублей.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев