Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Известному писателю Зиннуру Хуснияру исполнилось 60 лет

Свой юбилейный день рождения Зиннур Хуснияр отпраздновал в родном Высокогорском районе. Родился он в деревне Бикнарат Высокогорского района. Сегодня он – обладатель литературных премий – удостоен почетного звания «Заслуженный деятель искусства Республики Татарстан». Юбилейный день рождения Зиннур Хуснияр отпраздновал в Центральном Доме культуры вместе со своими читателями.

Автор многих книг, член Союза писателей Зиннур Хуснияр до начала торжества в честь своего юбилея встретился с руководителем Исполнительного комитета района Равилем Хисамутдиновым, поздравил его с новой должностью и подарил последние издания своих книг. Несмотря на пандемию, Союз писателей активно продолжает свою деятельность.

– Мы встречаемся с читателями, любителями литературы. На этот раз с радостью приехали в Высокогорский район, – приветствовал участников встречи председатель Союза писателей Ркаил Зайдулла.

В ЦДК был организован концерт в честь юбилея земляка. На встречу пришли работники культуры района, библиотекари, учителя татарского языка и литературы, а также все желающие. Теплые слова в адрес юбиляра прозвучали от его коллег и друзей. Со сцены исполнялись стихотворения Зиннура Хуснияра, а также национальные песни и танцы.

На мероприятии также поздравили маленьких, но очень важных победителей литературного конкурса чтецов «Джалилевские чтения». Одна из призеров – ученица 7 класса Амелия Феофанова. Обычно она поет и играет на саксофоне. Участие в этом конкурсе является для нее дебютным.

– Я решила попробовать себя в этой сфере, потому что знать татарский язык – это очень важно, – сказала Амелия Феофанова.

К слову, Зиннур Хуснияр – лауреат республиканской премии имени Мусы Джалиля. Получил он ее в 2009 году. Произведения Зиннура Хуснияра отличаются своей новизной и уникальными методами. Сейчас Зиннур – один из самых активных авторов романов.

Галия Ильдарова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев