Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Излучение беспроводных наушников: лабораторная проверка

В Интернете пугают, что беспроводные наушники опасны, так как излучают электромагнитные волны. В одном из видеороликов даже демонстрируют эритроциты, якобы поврежденные свободными радикалами после прослушивания музыки таким способом. Автор ролика уверяет, что уже через 30 минут пользования беспроводными наушниками меняется структура крови. Но так ли все на самом деле?

В качестве испытателей согласились выступить две девушки: одна из них не расстается с беспроводными наушниками, а вторая боится излучения и использует только проводные. Обе сдали кровь до и после того, как они полчаса слушали музыку при помощи беспроводных устройств, и никакой разницы в их образцах не обнаружили: эритроциты оказались в норме.

Кадры из интернет-ролика специалисты назвали мистификацией: такое изменение состава крови возможно только при действии на организм человека радиации и вибрации.

Реклама

Опасности нет и в наушниках-подделках, имитирующих известные бренды. Bluetooth — это очень слабое излучение, потому что дистанция связи крайне мала, тратить энергию просто нет смысла. Измерения показали, что интенсивность полей, которые создают три типа наушников, на несколько порядков ниже, чем нормативные значения.

Источник: НТВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев