Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Итоги Года правовой культуры в профсоюзе образования

Итоги Года правовой культуры в профсоюзе работников образования подводили 52 профсоюзных лидера в конце уходящего 2016 года. Встреча состоялась 20 декабря в Красносельском детском саду «Ак каен». Как правильно расставить приоритеты в работе профкома? Что необходимо сделать, чтобы профсоюзная организация стала сильной и авторитетной? Эти и другие вопросы стали главной...

Итоги Года правовой культуры в профсоюзе работников образования подводили 52 профсоюзных лидера в конце уходящего 2016 года. Встреча состоялась 20 декабря в Красносельском детском саду «Ак каен».

Как правильно расставить приоритеты в работе профкома? Что необходимо сделать, чтобы профсоюзная организация стала сильной и авторитетной? Эти и другие вопросы стали главной темой для обсуждения на совещании председателей первичных профсоюзных организаций учреждений образования Высокогорского района.

- Быть профлидером сегодня сложно, а в педагогическом коллективе - вдвойне, - говорит председатель Высокогорской профсоюзной организации работников образования Эльза Сабирова. - О профсоюзе судят, прежде всего, по делам профкома и его лидера, работающего рядом с тобой в коллективе. Он должен быть и грамотным и авторитетным руководителем, умеющим решать накопившиеся вопросы, защищать интересы членов профсоюза, работать в сплоченной команде единомышленников.

Эльза Юрьевна рассказала собравшимся председателям профкомов о том, что было сделано территориальной профсоюзной организацией за этот год. Были подведены итоги Года правовой культуры и Недели профсоюзных уроков, обсуждено, какую работу нужно провести перед принятием трехстороннего Соглашения и новых коллективных договоров в образовательных организациях района.

Усилиями территориальной профсоюзной организации работников образования немало мероприятий проведено Ассоциацией молодых педагогов: семинары для молодых педагогов, их участие в I и II Республиканских форумах, где они могли принять участие в квестах и мастер-классах для профессионального развития.

- Впереди - Год профсоюзной информации, - добавила Эльза Сабирова. - А значит много совместных дел и мероприятий. Только сообща мы сможем поднять уровень информационной культуры. Сегодня людям важно чувствовать себя защищенными, сохранить свое рабочее место, получать достойную заработную плату, иметь приемлемые условия труда. А это зависит от нашей с вами активной позиции во благо наших членов профсоюза-работников образования.

Особое внимание Эльза Юрьевна уделила вопросам специальной оценки условий труда в образовательных учреждениях и тому, как нужно действовать при несчастных случаях.

В завершении встречи за участие в Неделе профсоюзных уроков были поощрены 9 самых активных председателей: Альдермышской, Мульминской, Бирюлинской, Суксинской, Больше-Ковалинской, Озерной, Шапшинской школ, Дома детского творчества «Балкыш» и Высокогорской школы №1.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев