Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Ипотека для молодых семей: преимущества новой программы

Цены на недвижимость в России продолжают расти.

Многие семьи не способны купить квартиру за собственные деньги, потому правительство разработало новую программу, которая должна помочь малоимущим семьям в приобретении жилья и улучшении условий жизни. Оформить ипотеку на новых условиях можно на сайте «Домклик» по ссылке: https://domclick.ru/ipoteka/programs/dlya-molodoj-semi


Что это такое?
Программа утверждена правительством и действует с 2015 по 2027 годы. Главная ее цель – обеспечить квартирами молодых семей, принадлежащих к категории малообеспеченных, неспособных купить жилую площадь своими силами.

Государственная программа предназначена для решения и ряда других, дополнительных задач:
-увеличить объем строительства жилья;
-снизить цены за квадратный метр;
-помочь молодоженам с покупкой недвижимости.

Суть льготной ипотеки – субсидировать часть расходов на приобретении недвижимости за счет господдержки. Рассчитывать на ней могут лишь нуждающиеся в реальной помощи семьи. Потому, если у мужа или жены уже имеются дом или квартира, пригодные для жизни, им откажут в участие в федеральной программе.


Что нужно, чтобы попасть в программу?
Чтобы семья получила ипотеку, необходимо предъявить документы, подтверждающие ее нуждаемость в получение новой жилплощади. Плюс муж и жена должны быть резидентами Российской Федерации и подходить по возрасту – не старше тридцати пяти лет.

Кроме того, семья должна иметь ребенка, который родился в период с января 2018 года по декабрь 2022 года, или ребенка инвалида. Участие разрешено также неполным семьям, где воспитанием детей занимается только один родитель.

Скидка и способ ее получения
Объем государственных выплат зависит от региона, где оформляется ипотека. В среднем для молодоженов скидка может достигать тридцати процентов, для семей с детьми и одинокими родителями – до тридцати пяти.
Для получения ипотеки необходимо подать заявку о желании участвовать в программе. Сделать это можно на сайте «Домклик», перейдя по ссылке: https://domclick.ru/ipoteka/programs/gosChildren. После рассмотрения заявления (обычно на это уходит десять дней), заявители получают ответ. Если участие утвердили, семью ставят в очередь, после чего начинается процесс оформления субсидии. Происходит выдача сертификата и открытие банковского счета. Государство и банк перечисляют деньги продавцу, далее составляется акт купли-продажи, и семья, наконец, получает долгожданное жилье.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

1

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев