Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Интересные встречи в детском саду "Тургай"

Доброй традицией в детском саду «Тургай» стали встречи с интересными людьми. Мероприятие «Гость группы» является одной из эффективных форм работы с семьями воспитанников, где родители - не пассивные зрители, а активные участники. Такие встречи всегда приносят много положительных эмоций и благотворно сказываются на развитии детей, позволяют познакомить воспитанников с разнообразными...

Доброй традицией в детском саду «Тургай» стали встречи с интересными людьми. Мероприятие «Гость группы» является одной из эффективных форм работы с семьями воспитанников, где родители - не пассивные зрители, а активные участники.

Такие встречи всегда приносят много положительных эмоций и благотворно сказываются на развитии детей, позволяют познакомить воспитанников с разнообразными видами профессиональной деятельности взрослых, их хобби и увлечениями, внести в жизнь воспитанников радость от общения, а также привить детям определенные культурные ценности.

В группе «Непоседы» педагогами была организована встреча с работником МЧС. Знакомство прошло в тематическую неделю «Службы спасения «01», «02», «03».

К детям пришел начальник пожарно-спасательного гарнизона, подполковник внутренней службы Азат Калимуллин. Он рассказал дошкольникам о правилах пожарной безопасности, о своих достижениях, об истории профессии спасателя.

Азат Фаритович ребятам объяснил, почему «спички детям не игрушка», поведал о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если пожар случился. Дошколята заучили номера экстренных служб: 01, 02, 03, 04, 112.

В ближайшем будущем ребят ждет еще много интересных встреч.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев