Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Им доверили выдвижение лидера Республики

Сразу двенадцать общественных организаций Татарстана выдвинули для участия в президентских праймериз лидера Республики Рустама Минниханова. В их числе - представители разных объединений: это и Ассоциация предприятий и предпринимателей РТ, и Лига студентов Республики Татарстан, и Ассоциация фермеров, крестьянских подворий и сельскохозяйственных потребительских кооперативов Республики Татарстан, и общественная организация приемных семей...

Сразу двенадцать общественных организаций Татарстана выдвинули для участия в президентских праймериз лидера Республики Рустама Минниханова.
В их числе - представители разных объединений: это и Ассоциация предприятий и предпринимателей РТ, и Лига студентов Республики Татарстан, и Ассоциация фермеров, крестьянских подворий и сельскохозяйственных потребительских кооперативов Республики Татарстан, и общественная организация приемных семей Казани "Мы вместе!", и республиканские ветеранские организации. Другие три кандидата, выдвинутые общественниками на праймериз, - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, член Совета Федерации от Татарстана Сергей Батин и экс-руководитель управления внутренней политики администрации Президента РФ Олег Морозов.
По итогам предстоящей встречи, выборщики, путем рейтингового голосования, выберут трех из четырех кандидатов. С учетом итогов праймериз, на конференции "Единой России" партия выдвинет кандидата на пост Президента РТ. Как ожидается, конференция состоится в начале июля. Выбор в пользу здания Академии тенниса обусловлен масштабом мероприятия: большим количеством выборщиков и приглашенных, включая представителей более чем трех десятков федеральных и республиканских СМИ. Выборщиков - 818 человек - выдвинули 33 татарстанские общественные организации, и партия "Единая Россия" также выдвинула 818 выборщиков. Эти люди представляют все муниципальные районы и городские округа Татарстана.
В числе выборщиков Высокогорского муниципального района - известные своими делами и общественной активностью люди. Среди них есть фермеры, спортсмены, главы сельских поселений, студенты, представители разных профессий.
Галина Логанина многие годы возглавляет Чепчуговский дом культуры. Она секретарь первичной организации партии "Единая Россия". Будучи по образованию преподавателем физкультуры, 29 лет пропагандирует здоровый образ жизни среди сельской молодежи, заботится о развитии футбола, хоккея, волейбола в селе Чепчуги. При поддержке партии ей удалось реализовать на территории Чепчуговского сельского поселения такие проекты, как строительство спортивной площадки, установка памятника летчикам, перегонявшим в годы войны самолеты с Аляски на фронт и погибшим в небе над нашим районом, капитальный ремонт памятника погибшим землякам.
Минсине Латыпова - глава крестьянско-фермерского хозяйства в Дубьязах. Вместе с мужем Ленаром, используя государственную поддержку для строительства семейных животноводческих ферм, они построили коровник на 100 голов. Приобрели и отремонтировали ферму в соседней деревне. Они содержат 230 голов крс. Супруги являются спонсорами мероприятий, праздников в своем поселении, по мере сил помогают одиноким и престарелым. В эти дни в хозяйстве Латыповых одни из самых высоких надоев в районе - в среднем 20 килограммов молока от коровы.
Выборщиков района представляют известные не только в районе, но и за его пределами спортсмены, которых выдвинула Федерация корэш Республики Татарстан: Нафис Миннебаев, Данис Салахутдинов, Станислав Тюрин.
Молодой, энергичный Нафис Миннебаев окончил Казанский педагогический институт, сочетая учебу с упорными тренировками на борцовском ковре. Является чемпионом по национальной борьбе в своей весовой категории, мастером спорта России международного класса, золотым призером Универсиады-2013. Ныне возглавляет отдел по делам молодежи и спорту исполкома Высокогорского муниципального района.


Тренер-преподаватель ДЮСШ по борьбе Данис Салахутдинов не раз становился батыром Сабантуя. Последние пятнадцать лет занимается тренерской работой, воспитывает юных талантливых борцов. Среди его учеников и Нафис Миннебаев.
С именем Станислава Тюрина Высокогорский район связывает достижения футболистов. Под его началом юниорская и взрослая сборные завоевывают весомые победы. У тренера бойцовский напористый характер. Он умеет увлекать и вести за собой молодежь.
Отделение Союза пенсионеров России в нашем районе не первый год возглавляет Татьяна Левачкова. Это ее общественная нагрузка, а основное место работы - Управление Пенсионного фонда.
- В своем деле Татьяна Викторовна - опытный специалист, которому доверяют и руководители, и коллеги. Энергичная, неугомонная, она не ограничивается узким кругом профессиональных интересов, а успевает заниматься "внеурочными делами": организует участие пенсионеров района в спортивных соревнованиях и конкурсах, обучение их на курсах компьютерной грамотности, встречается с ветеранами, стараясь помочь в их проблемах, - так характеризует Т.В.Левачкову заместитель начальника Управления Пенсионного фонда РФ в Высокогорском районе Рустем Салихов.
Одним из самых больших сельских поселений в районе уже девять лет руководит Эльвера Ахмадуллина.
- На территории Березкинского СП расположено двенадцать населенных пунктов, и обстановку в них хорошо знает глава, потому что с раннего утра она на ногах. Благоустройство, водоснабжение, освещение улиц - эти и многие другие вопросы ежедневно решает неутомимая Эльвера Шайхулловна. К ней с уважением относится и стар, и млад. К тому же она, проживая в сельской местности, вместе с мужем Азатом содержит в своем ЛПХ бычков. Это очень деятельный, беспокойный человек, - говорит о коллеге глава Алан-Бексерского сельского поселения Зухря Гарифуллина.

Тридцати пяти высокогорцам предстоит ответственное дело - выдвигать кандидата на пост Президента нашей республики. Татарстан стал первым российским регионом, где политическая партия "Единая Россия" доверила общественникам проведение предварительного внутрипартийного голосования для выдвижения кандидата на должность лидера республики.

Реклама

Маргарита Тимонина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев