Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Ильназ Галявиев, устроивший стрельбу в казанской школе, признан невменяемым

Экспертиза проведена институтом имени Сербского.

В СМИ появилась информация , что в результате экспертизы, проведенной институтом имени Сербского, Ильназ Галявиев, который устроил стрельбу в казанской гимназии, был признан невменяемым во время совершения преступления. В этом случае парень избежит тюремного заключения и будет отправлен на принудительное лечение.

Однако, Следственный комитет РФ опроверг информацию о завершении судебной экспертизы устроившему стрельбу в Казани. ТАСС со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета РФ пишет, что комплексная стационарная психолого-психиатрическая экспертиза Ильназу Галявиеву продолжается. 

Напомним, что молодой человек совершил нападение на гимназию №175 в Казани 11 мая 2021 года. Он является выпускником данного учебного заведения, где он не только открыл стрельбу по ученикам и сотрудникам, но и привел в действие самодельное взрывное устройство.

В результате в гимназии пострадали 23 человека, 20 из них — дети. Свою вину подозреваемый полностью признал. В отношении него было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 ««Убийство двух и более лиц».

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев