Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Ильдар Гильмутдинов: «Многодетные семьи нуждаются в поддержке»

Депутат Госдумы РФ седьмого созыва, заместитель председателя Комитета по делам национальностей Ильдар Гильмутдинов в Высокогорском районе встретился с активом партии «Единая Россия», а также работниками районных отделов. Были подведены итоги реализации программы, созданной в 2016 году.

Депутат обозначил несколько вопросов, решенных за пять лет реализации программы партии. К примеру, в Высокогорском районе, где и прошла встреча, появились Ледовый дворец, детский сад, школа и спортивные площадки. В ближайший год в деревне Куркачи планируют строительство начальной школы и детского сада.

По итогам послания Президента РФ Государственной Думе Российской Федерации предстояло принять 75 законов. Часть из этого числа, около 30, уже приняли в этом, седьмом созыве. Однако остался еще ряд тем, которые предстоит обсудить. Депутат Госдумы обозначил несколько вопросов, стоящих перед партией в ближайшие месяцы.

Ильдар Гильмутдинов привел пример с выдачей земель многодетным семьям. По его мнению, они часто обращаются за поддержкой. Земли государство выдает, но инфраструктура, газ, дороги и свет – всё это не предусмотрено ни в муниципальном бюджете, ни в региональном, ни в федеральном. Надо запустить программу, которая бы поддержала регионы, чтобы все коммуникации были проведены за счёт государственных вложений. Депутат отметил, что в 2021 году запускается и программа по капитальному ремонту школ с ориентиром на сельскую местность и деревни. В продолжение темы он напомнил о программе по выделению бюджетных средств на питание школьников. К осени этого года будет решён вопрос о зарплате кухонных работников. Ильдар Гильмутдинов также предложил вести некоторые дисциплины в учебной программе исключительно на родном языке.

Встреча депутата завершилась награждением. Благодарственным письмом Госдумы РФ отмечены главы Альдермышского, Бирюлинского и Ямашурминского сельских поселений.

Эндже ГАРАФИЕВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев