Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

«Хочу служить в армии», – говорит призывник Высокогорского района Вадим Зинин

С первого апреля начался весенний призыв в Вооруженные Силы России. В понедельник на этой неделе состоялось заседание призывной комиссии района. На него были вызваны 35 человек 1989-1995 годов рождения. Сегодня многие из этих ребят учатся в вузах и техникумах, некоторым предстоит защита дипломов уже этой весной. Девятнадцатилетний Вадим Зинин из...

С первого апреля начался весенний призыв в Вооруженные Силы России. В понедельник на этой неделе состоялось заседание призывной комиссии района.

На него были вызваны 35 человек 1989-1995 годов рождения. Сегодня многие из этих ребят учатся в вузах и техникумах, некоторым предстоит защита дипломов уже этой весной.

Девятнадцатилетний Вадим Зинин из села Высокая Гора учился в Казанском техническом университете имени Туполева (КАИ), академический отпуск взял, чтобы пойти отслужить в армии. В "академку" уходит и студент авиационного техникума при КАИ Сергей Носов из Чепчугов.

Начальник отдела военного комиссариата РТ по Высокогорскому району Александр Найденов сообщил, что Зинину предстоит служить в сухопутных войсках, а Носову - в военно-морском флоте.

По плану весеннего призыва из нашего района отправятся на службу около 60 человек, это немного больше, чем в прошлом году. Основной набор - в воздушно-десантные войска и военно-морской флот. Главный критерий отбора не рост и вес призывника, а годность по состоянию здоровья. Рослый парень Рустам Рафиков рассчитывает попасть именно в ВДВ, потому что его двоюродный брат служит в десанте в соседней Ульяновской области.

- С желанием идешь в армию? - спрашивает заместитель руководителя исполкома района Рафис Газизов.

Реклама

- Желание есть, - отвечает высокий крепкий призывник Владислав Фомичев из села Высокая Гора. И другие ребята в основном без заминки дают утвердительный ответ "да, хочу служить".

У самих призывников никаких вопросов к комиссии не оказалось.

Двоим будущим солдатам из Таш.Ковалей и Пановки, семьи которых находятся в трудной жизненной ситуации, сообщили, что у них будет возможность служить в Казани.

Первая отправка в войска пройдет 23 апреля. В связи с проведением в Казани Универсиады призыв закончится раньше обычного - к 24 июня. С учетом этого и сроки защиты дипломов в высших и средних специальных учебных заведениях сокращаются.

Накануне майских праздников, в один из последних дней апреля, в районном центре состоится День призывника.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев