Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Граждане Узбекистана выбирали парламент своего государства

С 12 по 18 декабря по всей России проходят досрочные выборы в парламент Республики Узбекистан. Высокогорский район не остался в стороне от столь значимого для соседнего государства события. Сколько граждан пришли на избирательный участок?

 

­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­

В Высокогорском районе в выборах парламента Узбекистана приняли участие более 100 человек. Именно столько гостей в районе имеют паспорт гражданина дружественной республики. Избирателей не много, но важен каждый голос. Собственную значимость в судьбе Родины понимают все, кто пришел в Центральный Дом культуры Высокогорского района, чтобы проголосовать за будущее Узбекистана.  

- Для удобства наших граждан, которые по тем или иным причинам не могут приехать на избирательный пункт Казани, мы решили предоставить возможность сделать свой выбор там, где находятся в данный момент. В этой связи хотелось бы выразить благодарность руководству Татарстана и администрации Высокогорского муниципального района за то, что они создали такие комфортные условия, предоставили возможность нам и нашим гражданам проголосовать на территории района, - сказал советник посольства республики Узбекистан в РФ Алишер Зиямухамедов.

В Татарстане голосование в парламент Узбекистана прошло в 28 районах, а участие в нем приняло более 80 тысяч граждан. Это объясняется особым отношением между Татарстаном и Узбекистаном.

Реклама

- Культурные и экономические связи между нашими государствами активно развиваются. По религиозным, национальным традициям у нас очень много схожего. Поэтому многие наши граждане предпочитают ехать на заработки и на жительство в Татарстан, потому что здесь им гораздо легче адаптироваться, - добавил советник посольства республики Узбекистан в РФ Алишер Зиямухамедов.

  Выборы депутатов в Законодательную палату Олий Мажлиса и областные, районные, городские кенгаши пройдут в Узбекистане 22 декабря. После подсчета голосов  станет известен состав правительства.

Эрнест  Абдулаев

Фото Фаниля Мухарлямова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев