Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Государственные услуги - в электронном виде

С 2011 года в рамках реализации требований Федерального закона от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» МВД России приступило к предоставлению государственных услуг и функций в упрощенном порядке. Заявления на получение государственной услуги по линии миграции в электронном виде можно подать через Единый портал государственных и муниципальных...

С 2011 года в рамках реализации требований Федерального закона от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» МВД России приступило к предоставлению государственных услуг и функций в упрощенном порядке.
Заявления на получение государственной услуги по линии миграции в электронном виде можно подать через Единый портал государственных и муниципальных услуг. На портале размещена информация о государственных органах и государственных услугах, которые оказываются гражданам, образцы и формы заявлений, разъяснен порядок их подачи в государственные органы. Чтобы подать заявление о получении государственной или муниципальной услуги в электронном виде, гражданин должен на портале государственных услуг gosuslugi.ru зарегистрировать личный кабинет. Для этого понадобится только ваш СНИЛС (номер пенсионного страхового свидетельства), адрес электронной почты и номер мобильного телефона.
На сегодняшний день по линии миграции предоставляются следующие услуги:
- оформление общегражданского заграничного паспорта нового поколения и старого образца;
- выдача и замена внутреннего паспорта гражданина РФ;
- предоставление адресно-справочной информации;
- регистрационный учет граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ;
- выдача вида на жительства и разрешения на временное проживание в РФ иностранным гражданам и лицам без гражданства;
- выдача приглашений на въезд в РФ.
В настоящее время отделение по вопросам миграции отдела МВД России по Высокогорскому району оказывает следующие государственные услуги в электронном виде:
- выдача и замена паспорта гражданина РФ;
- регистрационный учет граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ;
- снятие с регистрационного учета граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства.
Преимущества подачи заявлений в электронном виде:
- удобное время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней, избегая очередей и усложнения своего графика;
- не выходя из дома, с рабочего места, находясь в Интернет-кафе, с любого компьютера, имеющего доступ к сети Интернет;
- объективно уменьшает коррупционные возможности чиновников, поскольку общение их с гражданами сводится к минимуму.
Подача заявлений посредством Единого портала не исключает полностью контакта с представителями государственных органов (прихода граждан на прием), но существенно минимизирует количество посещений, тем самым экономит время.
По всем оказываемым в электронном виде государственным услугам при подачи заявлений через Портал, Вам достаточно будет прийти всего 1 раз для получения государственной услуги. При явке гражданин обязан предоставить документы, предусмотренные законодательством для получения государственной услуги, квитанцию об оплате госпошлины и фотографии.
Вы можете обратиться в «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (по адресу: с. Высокая Гора, ул. Полковая, дом 9), где специалисты Центра помогут Вам зарегистрироваться и подать заявку на предоставление государственной услуги. При себе необходимо иметь: паспорт, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования Российской Федерации и ИНН.
Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, Вы получите доступ ко всем услугам портала.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев