Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Госдума одобрила увеличение штрафов в 5 раз за нарушение правил проезда железнодорожных переездов

Госдума приняла в третьем чтении поправки к КоАП, которые увеличат в пять раз штрафы за нарушения правил переезда железнодорожных путей. К тому же теперь на этот штраф перестанет действовать «скидка» 50% за своевременную оплату.

Сейчас, если водитель заедет на ж/д пути при включенном красном светофоре или закрытом шлагбауме, его ждет штраф в размере 1 тысяча рублей. В некоторых случаях у нарушителя могут на три месяца отнять водительские права.

После того, как законопроект вступит в силу, водителям придется за такое нарушение расплатиться пятью тысячами рублей. Плюс ко всему, даже на штраф не будет действовать дисконт за оплату в течение 20 дней. Заплатить придется полную стоимость, без каких-либо «скидок».

Такой же штраф придется заплатить, если водитель выедет на переезд, к которому в пределах видимости приближается поезд. Что значит «в пределах видимости» - понятно не совсем точно, как отмечает Коммерсантъ, этот термин не расшифрован.

Кроме того, возрастет штраф и за более мелкие нарушения: например, за открытие шлагбаума, когда он закрыт - сейчас за такую выходку придется заплатить 1 тысячу рублей. По утвержденным поправкам сумма штрафа увеличится впятеро: штраф составит 5 тысяч рублей, без права на дисконт.

Представители РЖД сообщают, что на переездах, которые регулируются автоматически, установлены 270 камер. На нерегулируемых переездах фиксировать нарушения будут сотрудники ГИБДД.

Источник: Блокнот

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев