Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Google предлагал рекламы по заказу дипломов и курсовых

УФАС по РТ в июне этого года начало расследование против Google за рекламу услуг по написанию дипломов и диссертаций.

 

УФАС оштрафовала Google за рекламу дипломов на заказ, и поисковик признал свою ошибку. Google показывал в результатах поиска ссылки на сайты по написанию дипломов и курсовых работ, выяснила Федеральная антимонопольная служба (ФАС). В отношении Google был составлен протокол об административном правонарушении, ФАС выписала компании штраф на 100 тыс. рублей, об этом указано в документе УФАС. Это первый штраф для Google за дипломы.

Также в документе УФАС указывается, что реклама прошла модерацию и распространялась через систему AdWords. Это сервис контекстной, в основном поисковой рекламы от компании Google.

За отчетный период УФАС возбудил три таких дела, вынесено три решения. Среди них размещение рекламы услуг по подготовке и написанию выпускных квалификационных работ в отношении таких крупных игроков, как Google и Яндекс, - начальник контроля рекламы Управления ФАС по РТ Венера Амирова

 

Поправки к закону «О рекламе», которые запрещают рекламировать услуги по написанию курсовых и дипломных работ, были приняты в 2018 году. В Госдуме поясняли, что это оказывает «негативный эффект на качество подготовки обучающихся».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев