Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Головы отдыхающих туристов в Анталье посыпает пеплом, а они собираются на пляж

Ростуризм рекомендовал не покидать своих гостиниц из-за лесных пожаров.

Жительница Набережных Челнов Резеда, которая сейчас отдыхает в Анталье, рассказала, что ситуация на курорте из-за лесных пожаров не критичная, но нюансы есть.

«Сегодня небо будет пасмурным от дыма. Зато, комфортно на улице и на море. Мелкая, обгорелая древесина, кусочки хвои и деревьев падают с неба на море и на пляж. Но все это не критично. Наш десантный самолет «ИЛ 76 МД» используют для тушения. Также вчера в зоне моей видимости наблюдала шесть вертолетов и самолет», - делится Резеда.

Челнинка отметила, что вчера в лесах Манагавта были очаги возгорания, сегодня - в Анталье. До настоящего времени в Сиде нормально. Правда, небо пасмурное, но сегодня стал ощущаться и запах гари, а буквально час назад появилось  легкое задымление на территории отеля. Об эвакуации речи нет, отдыхающие спокойны, пообедали и собираются на пляж.

«Беспокоятся те туристы, которым сегодня вылетать из Антальи. Там действительно картина та еще. Наши дети в России беспокоятся, конечно», - подытожила челнинка.

«Никакого переселения нет, ситуация такая, что чувствуется запах дыма, до сих пор падает пепел и на пляжи, и на территорию отелей. Но такой чрезвычайной ситуации нет, поэтому туроператоры действуют по факту. Если есть угроза жизни, то переселение будет, но на данный момент ничего подобного нет, и в принципе, пожары уже локализованы, поэтому, думаю, что в ближайшее время все восстановится», - сообщили в одним из турагентств.

Напомним, в нескольких районах под Антальей вспыхнули лесные пожары, десятки человек пострадали. Отдыхающим из России, которые сейчас находятся в турецкой Анталье, Ростуризм рекомендовал не покидать своих гостиниц из-за лесных пожаров.
Турагенты рекомендуют туристам поддерживать связь со своими менеджерами, гидами.

Фото предоставлено собеседницей издания Резедой.

Источник: «Челнинские известия»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев