Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

ГИБДД РТ обучила правилам дорожного движения 1500 детей

В этом году количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей в Татарстане в сравнении с прошлым годом снизилось. Однако показатели далеко не нулевые. Из-за этого в детских садах и учебных заведениях регулярно проходят мероприятия и встречи по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Одним из таких событий стал проект «Дорожное приключение робота Пифагора», реализуемый в Детском городе «КидСпейс».

Совместно с Управлением ГИБДД МВД по Республике Татарстан, ГБУ «Безопасность дорожного движения», Управлением образования по городу Казани и Министерством образования и науки РТ здесь были организованы интерактивные занятия для детей Казани младшего школьного возраста.

«Здорово, что такая программа проходит в виде квеста — форме, которая очень хорошо воспринимается детьми. Дети сами с удовольствием сюда приходят и тянутся за знаниями, необходимыми для жизни. В программе в этом году приняли участие 26 школ. За этих детей мы спокойны, так как уверены, что они обладают всеми полезными навыками, которые помогут им в любой ситуации на дороге», — поделилась мнением начальник отдела Управления образования по Казани Лилия Арсланова.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев