Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

«Герои двора»: Ислам Абдуллин из деревни Суксу в будущем мечтает стать футболистом

На этот раз героями рубрики «Герои двора» стали ребята 2012 года рождения, которые защищают честь района на футбольных полях республики.

Ислам Абдуллин начал заниматься футболом еще в детском саду. Парень – уроженец деревни Суксу. Благодаря деревенской закалке Исламу легко даются физические нагрузки. На соревнованиях его сила и мощь приносят большую пользу команде. У него одинаково хорошо получается играть как в атаке, так и в обороне. Это признает не только тренер, но и партнеры по команде.

- Ислам хорошо играет в нападении, забивает голы. Переходя в оборону, умело защищается. Хорошо он играет, - говорит игрок команды «Эверест» Азат Гильманов.

Футболисты 2012 года рождения занимаются под руководством Александра Петухова. Он является действующим игроком главной команды района. Своим подопечным прививает комбинационный футбол. Как известно, футбол – командная игра и умение точно и правильно отдавать передачу решает исход многих противостояний особенно в этом возрасте. Такие игроки, как Ислам, идеально подходят под игровой стиль команды.

- Среди других ребят Ислама выделяют такие игровые качества, как настырность, спортивная злость, что немаловажно в игре в футбол. В целом его результативность в играх показывает, что позиция атакующего игрока ему подходит, - уточнил тренер Александр Петухов.

Отношение к футболу у юного дарования самое серьезное. Он не пропускает без причин тренировки и полностью выкладывается во время соревнований. Все это не просто так, ведь в будущем Ислам мечтает стать профессиональным футболистом.

- Мне нравится футбол, потому что в него играют миллионы. Этот вид спорта очень популярный. В него играют мои любимые футболисты. В будущем тоже хочу стать профессиональным футболистом, - поделился своей мечтой игрок команды «Эверест» Ислам Абдуллин.

Подопечные Александра Петухова последние два года входят в четверку сильнейших в республике. В Первенстве города Казани идут в тройке лидеров и имеют шансы занять призовое место. А в апреле им предстоит дебют на Всероссийском турнире.   


Эрнест АБДУЛАЕВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев