Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Гастроэнтеролог предупредила любителей суши и роллов об опасности

Несмотря на то, что морепродукты очень полезны для здоровья, увлекаться суши и роллами не стоит. Такого мнения придерживается врач-гастроэнтеролог Айгуль Ишмурзина.

Опасность для любителей японской еды таится в рисе и соевом соусе. Дело в том, что рис - это быстрые углеводы, которые при ежедневном употреблении обязательно напомнят о себе лишними килограммами. К тому же при варке рис большей частью лишается полезных веществ.

Соевый соус содержит в 2-3 чайных ложках одну шестую часть суточной нормы соли. Так что при злоупотреблении им тоже можно навредить здоровью

Чтобы поедание суши и роллов не сказалось негативно, необходимо питаться ими не более 2-3 раз в неделю. При этом за один прием съедать только одну порцию, исключив из меню сеты. Перед суши или роллами лучше поесть салат из свежих овощей или съесть суп. Количество соевого соуса следует свести к минимуму, а сами роллы лучше употреблять в первой половине дня и с минимальным количеством риса.

И конечно же, заказывать роллы и суши необходимо в тех заведениях, которые имеют хорошую репутацию, сообщает Медикфорум.

 

Источник:  «Челнинские известия»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев