Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Футболисты "Эвереста" провели заключительный матч в 3-ей лиги чемпионата Казани по мини-футболу

В этом году воспитанники спортивной школы впервые приняли участие во взрослом турнире. Задачей было получить игровую практику и привыкнуть к по-настоящему мужской борьбе на футбольном паркете. Турнир проходил в течении 6 месяцев. За это время у команды случались как удачные матчи, так и поражения.

В последнем туре команда собралась в боевом составе и было желание завершить сезон на мажорной ноте. В противостоянии со студентами из Института Физики нашим ребятам удалось одержать победу. Хотя в самом дебюте игры пропустили результативную атаку соперника. После этого на поле шла равная игра, но с небольшим преимуществом высокогорцев. На 13-ой минуте 1-го тайма голкипер "Эвереста" Роман Глухов выполнил идеальный заброс в линию атаки, где откликнулся на передачу партнера Александр Петухов. Легким, но правильным кивком головы он переиграл вратаря соперников.

Второй тайм проходил уже с большим давлением на ворота студентов. Наши игроки регулярно проводили, как позиционные атаки, так и опасные контрвыходы из обороны. После розыгрыша стандарта, Салават Самигуллин на позиции столба отвлек на себя внимание защитников, умело прикрыл мяч корпусом и покатил под удар Роману Апайчеву, который с 6 метров попал точно в девятку ворот. Следующие 10 минут проходили при обоюдоострых атаках, но удачливее оказались игроки нашей команды. На 37-ой минуте игры Салават Самигуллин сначала выиграл единоборство в борьбе за мяч, а затем отдал передачу партнеру на дальнюю штангу, после которой нельзя было промахнуться. Спустя буквально минуту игроки Института Физики были в сантиметрах от футбольного шедевра, но ворота "Эвереста" спасла перекладина. И сразу же мини-шедевром футбольного искусства отметился Салават Самигуллин. Он принял мяч спиной к воротам, умело развернулся и изящно перебросил голкипера студентов. Красивый итог завершающей игры чемпионата.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев