Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Футболисты «Эвереста» продолжают победное шествие

Футболисты «Эвереста» в этом сезоне радуют своих поклонников успешной игрой сразу на двух фронтах. В Высшей лиге Первенства РТ наша команда уверенно идет в тройке лидеров и по итогам сезона претендует занять призовое место. И это несмотря на то, что высокогорцы только второй сезон проводят в элите республиканского футбола.

На днях подопечные Станислава Тюрина пробились еще и в полуфинал Кубка Республики Татарстан сезона 2020/2021. Наша команда начала путь в Кубке РТ со стадии 1/8 финала, где в упорной борьбе одолела грозного соперника из столицы Татарстана команду «Нэфис». По сумме двух игр счет был равным 2:2, но по правилам турнира в случае равного счета дальше проходит та команда, которая смогла больше забить на выезде. Так называемое правило выездного гола и помогло нашим футболистам пробиться в ¼ финала, где им предстояли встречи с командой «Труд» из Чистополя. Класс игроков «Эвереста» дал о себе знать уже в первом матче. Домашняя победа 7:0 позволила высокогорцам отправиться на ответный поединок в усеченном составе, чтобы поберечь своих лидеров. Но, даже несмотря на не самый оптимальный состав, игроки «Эвереста» смогли вернуться из Чистополя с победой. Хотя начиналось для нашей команды не все гладко. С первых минут стало понятно, что игроки «Труда» перед своими болельщиками хотят дать бой сопернику и если все понимали, что отыграть преимущество в 7 голов нереально, то просто победить с любым счетом было возможно. И уже на 18 минуте «Чистополь» вышел вперед благодаря точному удару Артема Фролова. Но столь бурное начало хозяев не смутило высокогорцев. Они старались играть в свой футбол и контролировать мяч. И сразу после того, как команды вышли из раздевалки на второй тайм, гости взялись за дело. Через две минуты после начала второго тайма в ворота хозяев назначили пенальти, который реализовал Марат Сагиров. Далее «трудяги» из Чистополя всеми силами пытались добиться победы, но на 74 минуте Марат Сагиров оформил дубль. Таким образом «Эверест» вышел в полуфинал Кубка, обыграв по сумме двух игр чистопольцев со счетом 9:1. В следующем раунде «Эверест» встретится с «Авангардом» из Зеленодольска. С этой же командой они сыграют на своем поле и в предстоящем туре чемпионата республики. Игра пройдет 25 июля. Будем надеяться, что в этом году наши футболисты смогут добраться до медалей, хотя бы в одном из двух турниров.