Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

ФК «Эверест» - вновь в числе лидеров

Завершился футбольный сезон Высшей лиги РТ. «Эверест» по итогам чемпионата занял 4 место. Турнир проходил в два этапа. Участие принимали 16 команд, разделенные на 2 группы. «Эверест» играл в казанской группе и занял 3 место с небольшим отставанием от лидера.

На втором этапе чемпионата высокогорцы встречались с признанными авторитетами республиканского футбола - нижнекамским «Нефтехимиком» и «Камаз»ом из Набережных Челнов. Отрадно, что наши парни не дрогнули перед фаворитами и смогли взять четыре из шести возможных очков в двух играх. Подопечные Станислава Тюрина провели 11 игр в дебютном сезоне элитного первенства республики, в которых один раз сыграли вничью, потерпели два поражения и восемь раз уходили с поля победителями. Причем поражения были с минимальным счетом, а вот победы заканчивались с невероятным для футбола результатом. Чего только стоит разгром со счетом 13:1 команды из Бугульмы. Неудивительно, что по итогам сезона «Эверест» стал самой результативной командой лиги. А игрок нашей команды Артем Куклев с 14 мячами занял вторую строчку в списке лучших бомбардиров чемпионата.

– Команда провела хороший сезон. Мы впервые участвовали в самом сильном чемпионате республики и готовились к тяжелой борьбе за призы. Обидно, что потерпели два ненужных поражения с прямыми конкурентами из своей зоны. Мы по ходу сезона наигрывали игровые связи и прибавляли во всех компонентах. Не повезло немного в последнем туре. Могли в первый сезон взять медали, но, к сожалению, не все от нас зависело. Будем делать выводы и работать над собой, чтобы на следующий год улучшить свои результаты, – сказал главный тренер ФК «Эверест» Станислав Тюрин.

Многие команды были достойны подняться на пьедестал, поэтому борьба за медали шла до последнего тура. Футболистам нашего района было необходимо выигрывать у «Камаза» на его поле и при этом надеяться на положительный для себя исход в проходящих параллельно матчах. При наилучшем раскладе «Эверест» мог занять вторую строчку по итогам турнира, но занял четвертое. И это хороший результат.

Эрнест АБДУЛАЕВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев