Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Фирдус Тямаев: Вот завезли в деревню пять телок, пять бычков. У мамы растут 300 гусей

Заслуженный артист Татарстана поделился , как он переносит последствия пандемии коронавируса

Заслуженный артист Татарстана Фирдус Тямаев:

Людей нужно вытаскивать из депрессии – вот за что я больше всего переживаю. Человек может жить и без песни. Главное, чтобы была работа. Удручает, что слово Президента так и осталось невыполненным. Путин сказал, что объявляются кредитные каникулы, а банки и усом не повели. Моему танцору так и сказали: «Вы ведь не болеете коронавирусом, чтобы приостановить выплаты по кредитам». Я помогаю – а что делать?! Малый бизнес зачах. Народ не может продать товар, следовательно, не может оплатить кредиты – вот это плохо. Государству бы все это уладить. Буквально вчера общались с ребятами – в Татарстане народ старается, приспосабливается. У татарского народа менталитет такой… Не буду говорить «мишары», опять станут ругать, я сейчас стараюсь красиво выражаться.

Ты, наверное, и сам без работы?

Ну не плакать же. Дома не сижу. Вот завезли в деревню из Нижнего Новгорода пять телок, пять бычков. У мамы растут 300 гусей. С голоду не умрем. Я и так, как дурак, накупил два мешка сахара, муки. Гречка лежит портится. Консервы еще купил. Раньше ведь в колхозе деньги не давали. А это было похлеще коронавируса. Но выращивали картофель, держали скотину и были рады. С голоду не умерли, выжили как-то. Работающий человек всегда найдет выход, нельзя впадать в депрессию.

Московские певцы жалуются…

Если кому-то тяжело в городе, пусть приезжают в деревню! А почему жалуются москвичи? Они зарабатывают в сто раз больше, чем мы. Чтобы получить дневной гонорар московского артиста, я должен пахать в «Пирамиде» дней пять-десять. Им ли жаловаться в нынешней ситуации?! Рустам Нургалиевич помогает людям, приехавшим на село, – есть специальные программы. Я тоже живу в селе.

Много было запланированных концертов?

Много концертов перенесли на сентябрь. У меня еще есть залы, где билеты не сданы. Есть договоренность с 40-50 районами. Мне пишут: «Мы бы пришли на твой концерт». В сентябре забиты дни на концерты в Казани, на сцене УНИКСа будем выступать. Потихоньку даю онлайн-концерты, снимаю интересные видео и выкладываю в интернете – хоть как-то развеселить народ.

Кто-нибудь уйдет из шоу-бизнеса? Артистов станет меньше?

Мне кажется, что нет. Не знаю даже. Такого ведь еще не было.

А цены?

Стоимость банкетов понизится. А билеты… Мы готовы ко всему. У зрителей нет денег, тут уж упираться нет смысла. Если у населения будет работа – и у нас будет. Наша деятельность зависит от состояния кошелька народа.

Подробнее: https://sntat.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев