Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Фирдус Тямаев: «Если Элвин Грей извинится передо мной, то наш конфликт будет исчерпан»

Певец Фирдус Тямаев сообщил, когда отзовет судебный иск к Элвину Грею и почему не явился на его концерт в Высокой Горе.

Татарский певец Фирдус Тямаев предложил советнику Радия Хабирова Радику Юльякшину, выступающему под псевдонимом Элвин Грей, извиниться. Тогда татарский артист отзовет иск к башкирскому коллеге. Об этом он рассказал корреспонденту «СНЕГа».

- Он публично про меня столько всякого наговорил. Пусть теперь публично извинится. Тогда мои юристы отзовут иск к нему, - рассказал Тямаев нашему корреспонденту. – Бывает, что с кем-то наговорим друг другу сгоряча. А потом возвращаешься к нему и говоришь: «Я, похоже, переборщил. Извини». Он то же самое отвечает. Руки пожали, извинились и дальше дружим.

Наш собеседник добавил, что всегда нужно учитывать человеческий фактор. И признать свою неправоту, извиниться – это «нормальный мужской поступок».

- Я ведь человек Татарстана, а он приехал из Башкортостана, - продолжил он. – Мы же ему не сказали, что он пришел в чужой монастырь. Мы, конечно, рады за него. Я всегда хвалил Радика, никогда не оскорблял. Я поддерживал его: «Молодец, молодежный певец», как его сегодня называют второй «Ласковый май». Эстрада наша большая, нам нужны и Салават абый [Фатхетдинов], и Элвин Грей, и Фирдус [Тямаев], и Анвар [Нургалиев], и Ришат [Тухватуллин].

По его словам, в условиях ассимиляции татарской молодежи и перехода на русский язык исполнение песен на татарском – «счастье» для народа.

- Пусть приведет пример, где я его конкретно оскорбил. Если Радик передо мной извинится, то однозначно конфликт будет исчерпан, - подчеркнул певец.

Отметим, Фирдус Тямаев намерен привлечь к уголовной Радика Юльякшина за клевету. Основанием послужили некоторые высказывания Юльякшина в соцсетях. Например, башкирский исполнитель обвинял татарстанского коллегу в даче взятки директору районного дома культуры в Башкирии.

Если виновность ответчика будет доказана, Элвину Грею придется выплатить крупный штраф. Также ему грозят обязательные работы или лишение свободы до двух лет.

Реклама

Началом разногласий между артистами послужила отменена концерт Фирдуса Тямаева в Миякинском районе Башкортостана. Руководство Дома культуры сослалось на отсутствие электричества из-за потопа в подвале, однако Тямаев спустился в подвал и убедился, что там все в порядке. После этого артисту назвали новую причину — отсутствие маршрутного листа.

Тямаев уверен, что срыв концерта связан с его позицией по защите шихана Куштау, которую он отстаивал год назад. Другая причина – предстоящая Перепись населения. Основную вину за случившееся он взвалил на Министерство культуры Башкортостана и его главу Амину Шафикову.

Элвин Грей в социальных сетях вступил в полемику с Тямаевым, обвиняя коллегу в плохой организации концертов и желании на этом попиариться». После этого певцы не раз обменялись «любезностями» в соцсетях и перед прессой.

А в начале августа башкирский «бурундучок» анонсировал участие Тямаева в качестве special guest на своем концерте на стадионе в Высокой Горе в Татарстане. Однако сенсации не случилось: татарского исполнителя там не оказалось.

В беседе с корреспондентом «СНЕГа» Тямаев прокомментировал свое отсутствие на концерте Элвина Грея в Высокой Горе.

- Я не понял, когда он объявил, что пригласил меня на свой концерт [в Высокой Горе], - сообщил наш собеседник. – Кто как пиарится, наверное. У них была стычка с Салаватом абыем [Фатхетдиновым], потом они подружились. Может, это у них был пиар-ход. Может быть, и с Гузель Уразовой был такой пиар-ход. Что касается отношений со мной, это не было пиар-ходом.

Фото: Рамиль Гали

Подробнее: https://sntat.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев