Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Фермеры и сельхозпроизводители Татарстана могут застраховать свое поголовье животных с господдержкой 50%

Проконсультироваться по вопросам государственной поддержки в сфере агрострахования можно в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РТ по телефону колл-центра 8-800-444-16-70.

Несколько дней назад пожар уничтожил 45 тысяч голов птицы в птицефабрике «Державинская». К счастью, все поголовье птицы было застраховано с господдержкой Минсельхозпрода РТ и полученный ущерб будет компенсирован.

Страхование выступает одним из действенных способов стабилизации рисков в аграрной сфере. Эта процедура дает возможность товаропроизводителям компенсировать убытки, связанные с потерей сельхозпродукции, защитить себя от возможного банкротства, обеспечить устойчивость финансовых результатов деятельности.

Всего по РТ в 2020 году страховые компании заключили 6 договоров страхования сельхозживотных на условиях господдержки. Большинство страхователей - это крупные птицеводческие и свиноводческие промышленные предприятия, которых убеждать страховаться не нужно. Тем более, 50% страховых премий компенсируется министерством.

 

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев