Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Фермер Габдельахмат Котдусов из деревни Ямашурма Высокогорского района готов и зимой принимать туристов

Об увлекательной и необычной для сельской местности деятельности ямашурминского фермера Габдельахмата Котдусова хорошо знают не только в нашем районе, но и республике. Страусы, лебеди, лошади, рыба в живописном озере - все это лишь малая часть "экспонатов" сельского туризма, организованного фермером. Только в прошлом году в его хозяйстве побывали более 6...

Об увлекательной и необычной для сельской местности деятельности ямашурминского фермера Габдельахмата Котдусова хорошо знают не только в нашем районе, но и республике.

Страусы, лебеди, лошади, рыба в живописном озере - все это лишь малая часть "экспонатов" сельского туризма, организованного фермером. Только в прошлом году в его хозяйстве побывали более 6 тысяч аграрных туристов. В этом году их стало еще больше. Любители активного отдыха на селе, похоже, не останавливает ни наступление холодной осени, ни приближение зимы.

Габдельахмат Котдусов пошел навстречу любителям экстремального отдыха и в настоящее время начал разрабатывать зимнюю программу для аграрных туристов. Самым популярным может стать такой вид спорта, как зимняя рыбалка. Фермер Котдусов планирует устраивать на замерзшем пруду состязания, кто больше выловит рыбы из проруби. Конечно, такие соревнования проводятся и в городе среди любителей зимней рыбалки. Но главное различие сельского туризма в том, что рассчитан он в основном на семейный отдых.

В Ямашурме зимой у Габдельахмата Котдусова появится снежная горка, чтобы дети, приехавшие вместе с родителями, тоже активно отдыхали на свежем воздухе. Планируется также катание на лошадях. Маленькие будут кататься на санях, а кто постарше - и верхом на коне.

Для отдыхающих в любое время года работает баня с сауной и парилкой, что очень нравится аграрным туристам. После парной можно зайти в чайхану, которая находится рядом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев