Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Федеральный эксперт Малькевич заявил о массовой атаке ботов в соцсетях Татарстана

Интенсивность фейковых вбросов в некоторых группах достигала 15–20 комментариев в минуту под одним постом.

Руководитель рабочей группы по противодействию распространению недостоверной информации в интернете – член Общественной палаты России Александр Малькевич рассказал, что социальные сети Татарстана подверглись атаке ботов. С различных анонимных аккаунтов неизвестные люди агитируют голосовать против действующего Президента Татарстана.

Оказывается, в республике распространяется  смонтированный на коленке видеоролик, в котором действующий Президент по-татарски говорит, что “убьет всех, кто не проголосует“ за него.  Подверглись атаке ботов боле восьми миллионов аккаунтов.

По мнению Александра Малькевича, для распространения сообщений использовались платные сервисы для массированных спам-атак. «По ряду признаков – времени создания страницы, способа написания имени владельца и др. – становится понятно, что все они приобретены в трех интернет-магазинах: dream-shop.su, olimp-shop.net, retriv.biz. Исходя из схемы работы, можно сделать вывод, что заказчик здесь один», – подчеркнул эксперт. Он заявил, что за массовым распространением фейковой информации стоят активисты так называемой несистемной оппозиции, которые находятся за пределами республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев