Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Фамильные ценности с Зафхар Галеевой

Фамильная ценность, передаваемая из поколения в поколение в семье Галеевых .

Из своих 79 лет жизни 50 Завхар Галеева живет в Село-Алатском сельском поселении. 45 лет проработала дояркой в колхозе, вышла замуж, воспитала сына. Главным своим богатством Завхар апа называет трудолюбие, которому научили ее родители. Это и есть фамильная ценность, передаваемая из поколения в поколение в семье Галеевых .

Трудолюбивый человек плохим быть не может.  И не важно, ты ремесленник или трудишься на поле. Таким был завет родителей  Завхар Галеевой.  Завхар апа родилась в многодетной семье, где лень была синонимом голода.

Во времена молодости Завхар  Галеевой мужа не выбирали. Это часть традиций и они тоже по завету родителей должны быть почитаемы. Завхар апа стала женой того, кто своровал ее. Казалось бы, на первый взгляд романтичная история была для молодой Завхар почти трагедией.  

Уже чуть погодя всё стерпелось и слюбилось. В браке родился сын, малыша назвали Ленаром. Имя ребенку выбрал свекор.  Это было мужским решением, не требующим обсуждения. Родители мужа всегда любили Завхар и имя сыну дали потому, что всем понравилось. Гордится Завхар Ахатовна своим сыном. Она смогла своим примером привить ему трудолюбие. Такие и внуки.

Завхар Галеева – счастливая бабушка двух внучек. Они с ней выросли. Завхар апа и поддержит в трудную минуту, и совет даст.  Это потом девчушки поймут, что им бабушка каждый день передавала фамильные ценности. Те, что в шкатулку не положишь и в банк не отнесешь. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости