Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Европейская неделя иммунизации

Европейская неделя иммунизации (ЕНИ) проводится Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) с 2005 года ежегодно с 20 по 25 апреля. Основная цель - повышение уровня знаний жителей республики, особенно родителей, о значении вакцинации, необходимости своевременного получения прививок в соответствии с возрастом. Не привитые против инфекционных заболеваний дети и взрослые подвергаются значительному риску...

Европейская неделя иммунизации (ЕНИ) проводится Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) с 2005 года ежегодно с 20 по 25 апреля. Основная цель - повышение уровня знаний жителей республики, особенно родителей, о значении вакцинации, необходимости своевременного получения прививок в соответствии с возрастом. Не привитые против инфекционных заболеваний дети и взрослые подвергаются значительному риску заболевания и создают угрозу для здоровья и жизни окружающих, особенно при увеличении числа инфекций.

Иммунизация - одно из величайших современных достижений в области здравоохранения. Применение вакцин для профилактики инфекционных заболеваний позволило не только снизить уровень заболеваемости теми инфекциями, против которых проводятся прививки, но и ликвидировать такие грозные и тяжелые инфекции как оспа и полиомиелит, поставлена задача ликвидации кори. Иммунизация обеспечивает защиту от большинства инфекционных заболеваний, таких, как дифтерия, столбняк, корь, полиомиелит, краснуха, бешенство, грипп, вирусный гепатит В, туберкулез и другие, которые могут явиться причиной смертности и инвалидности. Все профилактические прививки проводятся в плановом порядке и по показаниям. Плановые делают детям и взрослым в рамках национального календаря профилактических прививок. Национальный календарь прививок - это список обязательных прививок, таких, как: гепатит В, дифтерия, коклюш, корь, краснуха, полиомиелит, столбняк, туберкулез (БЦЖ), паротит (свинка), - в котором указывается, какую вакцину и в каком возрасте следует вводить.

Профилактические прививки по эпидемическим показаниям проводятся гражданам при угрозе возникновения инфекционных болезней, работникам, чья деятельность связана с высоким риском заболевания инфекционными болезнями (работы по убою скота; работы, связанные с уходом за животными; работы по лесозаготовке, расчистке и благоустройству леса, зон оздоровления и отдыха населения; сельскохозяйственные, строительные и другие работы по выемке и перемещению грунта; работы по обслуживанию канализационных сооружений; работы с больными инфекционными заболеваниями) или лицам, выезжающим в неблагополучные регионы и страны, где есть инфекционная заболеваемость (Африка, Таиланд, Индия и другие).

Помните! Инфекционное заболевание всегда легче предупредить, чем справляться с его последствиями. Любая прививка в сотни раз безопаснее, чем заболевание, от которого она защищает!

"Горячая линия" будет работать в период с 20 по 24 апреля 2015 года по телефонам: (843) 238-52-11, (843) 238-52-14 с 10.00 до 16.00.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев