Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

«Эверест» вновь показал свое мастерство

Во втором туре чемпионата высшей лиги Республики Татарстан по футболу высокогорская команда «Эверест» принимала на своем поле казанский «Мирас». Забегая вперед, скажем о том, что наши футболисты добились сверх убедительной победы.

С самого начала игры стало понятно, что высокогорские футболисты решительно настроены на победу. Оно и не удивительно, ведь в первом туре в Зеленодольске наши ребята потерпели обидное поражение. Поэтому дополнительно нацеливать на взятие реванша никого не понадобилось. Уже на второй минуте матча футболисты «Эвереста» открыли счет. На 14 минуте тайма удвоили свое преимущество, а на перерыв ушли, ведя в счете 5:0.

Надо отдать должное, что после перерыва наши футболисты не сбавили оборотов. Несмотря на ряд произведенных замен, игра команды не изменилась. Высокогорцы продолжили контролировать мяч и создавали один за другим опасные моменты у чужих ворот. Очередным дублем отметился капитан команды Александр Петухов. Точку в матче поставил Ильнар Хатибуллин, не реализовавший за несколько минут до этого выход один на один с вратарем соперника. Столичные футболисты смогли лишь раз огорчить нашего голкипера. Итоговый счет 10:1 в пользу Высокой Горы.

Напомним, что высокогорская команда принимает участие в двух турнирах. 5 сентября наши игроки встретятся в Казани с командой «Савиново» в чемпионате Высшей лиги Республики Татарстан, а следующий матч на своем поле в рамках Кубка Республики Татарстан «Эверест» проведет 30 августа против казанской команды «Эйя».