Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Эверест победил «Динамо-Делин» со счетом 5:1

В воскресенье, 26 сентября, прошел 4 тур финального этапа Первенства Высшей лиги РТ по футболу. Команда Высокогорского района «Эверест» принимала на своем поле клуб «Динамо-Делин» из Ижевска.

В прошлом туре соперники встречались между собой в Ижевске. Нашим игрокам тяжело дался тот выезд. Играть сразу после многочасового переезда было тяжело. Ещё и оптимальный состав не удалось собрать. Всего одна замена, когда соперник по ходу матча использовал четверых свежих игроков. Все эти факторы и повлияли на исход встречи, в которой игроки «Эвереста» уступили со счетом 5:1.

Календарь создан таким образом, что уже в следующем туре командам предстояло вновь встретиться, но уже на поле высокогорской команды. С большим желанием отыграться за гостевое поражение вышли на матч подопечные Станислава Тюрина. Тем более, что по сравнению с прошлым матчем, состав собрался боевой. Но и гости не собирались сдаваться без боя. Теперь уже им пришлось после пятичасового переезда сразу выйти на поле. И надо отдать должное футболистам из столицы Удмуртии: в первом тайме им удалось навязать равную борьбу. Пропустив гол на второй минуте после розыгрыша углового, удмурты не растерялись и спустя четверть тайма отыгрались. Только в конце первого отрезка игры высокогорцам удалось с пенальти увеличить свое преимущество.

Второй тайм начался с атак гостей. Им было необходимо отыгрываться, и они всеми силами шли вперед. Из-за этого возникали разрывы между линиями в центре поля у ижевского коллектива. А нападающему «Эвереста» Артёму Петухову только дай возможность убежать в контратаку. За последние 15 минут игры лучший бомбардир нашей команды трижды сумел отправить мяч в сетку ворот гостей. На 79 минуте он виртуозно проскочил между двумя защитниками ижевской команды и направил мяч в ближний угол ворот, поймав вратаря гостей на противоходе. Четвёртый гол нашей команды стал настоящей классикой контратакующей игры. После перехвата в центре поля удалось в три паса разрезать оборонительные порядки «Динамо-Делин» и завершить эффектную комбинацию филигранным ударом пяткой. В компенсированное время, на 92 минуте, Артем Петухов оформил хет-трик. Итоговый результат 5:1 в пользу обладателей Кубка республики. Вот так зеркально наша команда реабилитировалась за предыдущее поражение. В следующем туре «Эверест» на выезде проведет встречу с командой «Нефтяник» из Бугульмы. Матч пройдет 3 октября на стадионе «Энергетик».