Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Эстафета флага 100-летия образования Татарской АССР прибудет в Высокогрский район 29 июня

В рамках подготовки к празднованию 100-летия образования Татарской АССР АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» совместно с Исполкомом Всемирного конгресса татар реализует проект «Эстафета флага 100-летия образования Татарской АССР».

Проект состоит из российского и республиканского этапов. В рамках российского этапа флаг посетил все 8 федеральных округов Российской Федерации, где в рамках праздничных мероприятий было нанесено 68 нашивок с изображением флагов субъектов, в которых зарегистрированы региональные национально-культурные автономии татар.

Республиканский этап Эстафеты предлагаем провести в период с 25 июня по 12 августа 2020 года. Торжественное собрание и концерт мастеров искусств, посвященные дате образования Татарской АССР, состоятся 25 июня в Татарский государственный академический театр оперы и балета имени Мусы Джалиля. Это мероприятие станет символичным стартом республиканского этапа Эстафеты. Эстафета пройдет по всем 43-м муниципальным образованиям и двум городским округам Республики Татарстан).

В честь прибытия флага 100-летия образования Татарской АССР муниципалитетам республики предлагается организовать церемонии чествования флага в рамках культурно-массовых мероприятий, с участием руководства района. В Высокогорский район флаг прибудет из Пестречинского района 29 июня. На следующий день отправится в Атнинский район.

Эстафета завершится 12 августа 2020 года прибытием флага 100-летия образования Татарской АССР в г.Казань.

30 августа в рамках празднования дня Республики Татарстан состоится финальное мероприятие Эстафеты, на котором знаменная группа торжественно вынесет флаг 100-летия образования Татарской АССР на сцену для его чествования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев