Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Если в классе пять китайцев, детям повезло: челнинка рассказала про американские школы

Все лето она тренировала внука по чистописанию.

У Венеры Мусиной из Набережных Челнов, благодаря двум внукам, есть возможность ближе познакомиться со школьной темой в США. Челнинка гостит там уже продолжительное время и делится с «Челнинскими известиями» своими наблюдениями.

В Америке, как оказалось, в школьной программе нет такого предмета, как чистописание, пропись. Многие взрослые пишут печатными буквами.

«Когда внук приехал в Челны на каникулы, я увидела, как он пишет, и ужаснулась. Он к тому же левша. Накупила ему тетрадей с прописью, целое лето тренировались», – делится наша землячка.

После годичного обучения онлайн дети пошли в школу. Кто хочет онлайн, тот может сидеть дома, уроки транслируются. Однако таких не оказалось совсем. Летом долго спорили: в школу идти в медицинских масках или без.

«Масочники победили, и сейчас бедные дети по 7-8 часов сидят в классе в масках, соблюдая дистанцию в 1,5 метра. Очень их жаль, - говорит Мусина. - Я человек еще советской школы, многие вещи просто не укладываются в моей голове. Например, здесь у детей нет учебников, тетрадей. На занятия они ходят с рюкзаками, но они пустые. У старшеклассников - ноутбуки, выданные школой».

В Америке три вида школ: начальная, средняя и старшая. Они находятся в отдельных, не пересекающихся зданиях. Сосед Венеры Мусиной - старшеклассник - встает в 5.40, чтобы успеть на свой автобус; внук в среднюю школу уходит в 7.40; младшая внучка - в 8.40. В такой же последовательности они и возвращаются домой. Сначала старшеклассник в 14.15, потом внук - в 15.15 и внучка - в 16.15.

В классе внучки разные дети - индусы, белокожие, афроамериканцы, индейцы, китайцы... Но родители всегда задают один вопрос: "Сколько китайцев?" Говорят, что это самые сильные ученики, труженики вне конкуренции. Если в классе пять китайцев, то здорово повезло - класс будет сильный.

Источник: «Челнинские известия»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев