Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Элвин Грей пожаловался на подлость коллег по сцене

По словам артиста, певица Гузель Хакимова (Уразова) в тандеме с переводчиком стихов присвоили права на песню «Красивая, хороший».

Татаро-башкирский певец Радик Юльякшин, известный под псевдонимом Элвин Грей, пожаловался в своем Instagram’e на подлость коллег по цеху, которые до недавнего момента были для него «близкими людьми».

«Не пропущу подлость от когда-то близких мне людей, а так же озвучу», – сообщил певец (особенности орфографии и пунктуации автора здесь и далее сохранены – прим. Т-и).

По словам артиста, певица Гузель Хакимова (Уразова) в тандеме с переводчиком стихов Сафиной присвоили права на песню «Красивая, хороший», которую написал Бабек Мамедрзаев вместе с Радиком.

«Гузель, как уважаемого мной исполнителя, мы пригласили спеть дуэтный вариант трека. Сафина же перевела эту песню на татарский, и продала лейблу исключительные права», – сообщил артист.

Элвин Грей отметил, что не оставит ситуацию просто так, потому что видит в ней признаки преступления, предусмотренного, по его мнению, главой 21 Уголовного кодекса РФ. «Преступления против собственности ст. 159 – мошенничество, то есть хищение чужого имущества, или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием», – пояснил Юльякшин, выразив при этом надежду, что Российское авторское общество примет справедливое решение в самом ближайшем будущем.

Чем окончится эта история, Элвин Грей обязательно пообещал рассказать. Певец также обратился к коллегам по сцене, отметив, что от их действий ему «больно и грустно». Теперь ему приходится отстаивать правду в судебных инстанциях.

«Коллегиии, вы что творите то? Слухи о моей ... (болезни – прим. Т-и ) явно преувеличены. Я жив, здоров чего и вам желаю . Я то перешагну через это, и пойду дальше. А вам с этим жить всю жизнь», – подытожил певец.

Источник: https://www.tatar-inform.ru/news/2018/10/06/629170/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев