Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Елка, елочка, гори!

Новый год уже близко! Яркими огнями пестрят украшения на фасадах домов, все вокруг наполняется особой атмосферой чуда. Ну и, конечно, какой праздник без ёлки? А ведь она – один из главных атрибутов Нового года, который собирает возле себя и взрослых, и детей.

Задолго до открытия главной елки района в Парке Победы стали собираться высокогорцы, которые пришли сюда полюбоваться этим ярким предновогодним мероприятием. А как могло быть иначе? Ведь это праздник, которому радуются все. Праздник, который не знает границ ни во времени, ни в пространстве, ни в возрасте. Новый год – единственный, который обещает всем нам чудо. Ведь все атрибуты, присущие ему, в наличии – это снег, мандарины, подарки и, конечно же, красавица ёлка. И с каждым днем мы шаг за шагом приближаемся к волшебному мигу – к встрече Нового года! 

Пушистая и нарядная лесная красавица, установленная в Парке Победы и радующая взор разноцветными украшениями, яркими гирляндами и пушистыми снежинками, словно замерла в ожидании начала грандиозного действа.

Началось оно с приветственных слов главы Высокогорского района Рустама Калимуллина, который пожелал всем присутствующим в Новом 2020 году здоровья, семейного счастья, финансового благополучия и стабильности.

 А затем на сцене началось театрализованной действо, за которым, затаив дыхание, завороженно следили юные зрители. Главный же сюрприз, который ожидал всех, - парад Дедов Морозов. Надо было видеть, с каким восторгом следила за ними детвора.

- Дорогие мои, желаю всем вам много-много счастья! Чтоб не болели, и всего самого лучшего, - высказал свое напутствие Дед Мороз из Северной Америки.

Счастливыми чувствовали все, кто получал сладости из рук Дедушек Морозов.

Дети знают точно, что Новый год без Деда Мороза - не Новый год… А без чего ещё не обойдётся праздник? С таким вопросом мы обратились к самым юным зрителям.

- Подарки, снег, хорошее настроение! – воскликнул Амир Нигматзянов.

- Под ёлку мышку положить! Письмо написать! – добавила Аделина Палий.

- Без ёлки, без подарков, без снега, без Деда Мороза, без Снегурочки, без горок, без гирлянд, без украшений и без новогоднего настроения! – в один голос сказали Кристина и Вика Петровы.

А праздник, тем временем, набирал обороты. Гостей становилось все больше, музыка громче. Все приближалось к тому, чтобы сказать два заветных слова: «Елочка, гори!».

И вот зелёная красавица начала переливаться всеми цветами, а праздник стал ещё ярче. Гости водили хороводы, на сцене пели песни. Кульминацией же стал яркий салют.

Гузель Газизуллина

Фото Фаниля Мухарлямова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев