Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Элитные быки Высокогорского района - настоящие красавцы

2021 год по китайскому календарю – год Быка. Этот символ обязательно будет в каждом доме. Нарисованный, как игрушка, наклейка. Веселый или строгий. Главное, чтобы бык был. А какие они на самом деле, настоящие?

Символы будущего года, находящиеся в племенном хозяйстве Высокогорского района, настоящие красавцы. Самый миниатюрный весит тонну. Живут они как в санатории: сбалансированное питание, прогулки, водные процедуры. Быки родом из разных стран. Их привозят из Голландии, Германии, Нидерландов, России. Отечественные и заграничные богатыри находятся в племенном предприятии для получения элитного семенного материала.

Около 85-90 процентов коров оплодотворяется искусственным осеменением. В тех хозяйствах, которые выбирают искусственное осеменение, возрастают показатели по удою молока на корову. Тут надо отметить: удой увеличивается не у той коровы, которую осеменили, а у приплода, который получили по искусственному осеменению.

Однако до получения результата у сотрудников племенного хозяйство много работы. И речь идет не о механических действиях. У каждого быка свой нрав, привычки. Настроение может измениться и тут уж держись. Рогатые тяжеловесы не всех еще и подпускают к себе. Нужен особый подход и уважение. И все же, если год будет похож на этих элитных быков, то будет сильным и принесет нам блага, согласно желаниям.

 Галия ИЛЬДАРОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев