Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Электронные услуги для населения

В первом полугодии 2015 года татарстанцам было оказано 24,9 млн. электронных услуг, что на 76% больше, чем за аналогичный период 2014 года. Зафиксировано 116,5 млн. просмотров страниц Портала госуслуг РТ и 15 млн. посещений. Количество "Личных кабинетов" граждан возросло на 33% до 1,38 млн. Жители Татарстана подали через Портал госуслуг...

В первом полугодии 2015 года татарстанцам было оказано 24,9 млн. электронных услуг, что на 76% больше, чем за аналогичный период 2014 года.

Зафиксировано 116,5 млн. просмотров страниц Портала госуслуг РТ и 15 млн. посещений. Количество "Личных кабинетов" граждан возросло на 33% до 1,38 млн. Жители Татарстана подали через Портал госуслуг более 1 млн. электронных заявлений - на 64% больше, чем в первом полугодии 2014 года. До 3,7 млн. выросло количество записей в электронную очередь.

Наиболее продвинутые в этом отношении районы - Рыбно-Слободский, где на 1000 жителей приходится 1494,2 факта оказания электронных услуг, Нижнекамский - 1107,8, Заинский - 926,4.

Справка

Сумма платежей через Портал в первом полугодии 2015 года достигла 2,4 млрд. рублей. В целом за данный период зафиксировано более 2 млн. оплат. При этом доля безналичных платежей достигла 89%.

Приведенная статистика демонстрирует популярность и востребованность электронных услуг среди жителей Республики Татарстан.

На сегодняшний день в электронный вид в Татарстане переведены 222 услуги и сервиса. Наибольшей популярностью среди населения пользуются электронные услуги в сфере ЖКХ, запись на прием к врачу, электронные услуги ГИБДД, электронная очередь в детские сады, а также оплата услуг связи и Интернета.

Портал госуслуг РТ имеет продвинутую систему безопасности. Данные банковских карт пользователей не хранятся на сервере, что обеспечивает дополнительную защиту от попадания информации в руки злоумышленников. При всех электронных платежах используется система безопасности, которая требует ввода пароля для осуществления платежа. Одноразовый пароль приходит зарегистрированному пользователю Портала госуслуг РТ в виде СМС.

Министерство информатизации и связи РТ провело большую работу по снижению комиссии при оплате через Портал госуслуг РТ и мобильное приложение. Важным шагом в направлении отмены комиссии при платежах через Портал госуслуг РТ стал старт выпуска виртуальных карт. С их помощью можно без комиссии оплатить любые услуги как на портале, так и в мобильном приложении.

Виртуальная карта выпускается моментально сроком на один год. Ее можно пополнить без комиссии на сумму от 5 тысяч рублей с любой банковской карты. Портал предоставляет полную информацию обо всех платежах по виртуальной карте в "Личном кабинете" поль-зователя. Отсутствие привязки платежа к зарплатной карте обеспечивает дополнительную защиту при проведении онлайн-платежей.

Кстати

На 1000 жителей в Высокогорском районе приходится 264,1 факта оказания электронных услуг.

МВД России предоставляет населению 35 государственных услуг. Из них несколько государственных услуг предоставляет ОМВД РФ по Высокогорскому району.

Отдел Государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД РФ по Высокогорскому району предоставляет 2 государственные услуги:

предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения;

Регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним.

Ответственный - начальник ОГИБДД Р.Р.Аминов. Телефон 3-07-17.

Группа лицензионно-разрешительной работы ОМВД РФ по Высокогорскому району предоставляет 27 государственных услуг, связанных с выдачей удостоверений, лицензий, разрешений на приобретение, хранение, использования перевозку оружия.

Ответственный за предоставление данных государственных услуг старший инспектор ЛРР Р.Р.Туктаров. Телефон 2-40-02
Штаб ОМВД РФ по Высокогорскому району предоставляет 3 государственные услуги:

проставление апостиля на официальных документах, подлежащих вывозу за пределы территории Российской Федерации;

выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования;

проведение добровольной государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации.

Ответственный - инспектор штаба В.А.Хайдарова. Телефон 2-40-02.

Данную информацию можно получить и подать заявление на сайте http://www.gosuslugi.ru.

Министерством внутренних дел по Республике Татарстан для информирования граждан по оказанию государственных услуг введен в действие телефон "горячей линии" с абонентским номером (843) 221-20-02.

Государственные услуги по предоставлению сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения и выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования также оказываются в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг РТ в Высокогорском районе по адресу: Республика Татарстан, Высокогорский район, с.Высокая Гора, ул. Полковая, д.9, телефон: 8(84365) 3-28-57, окно № 12 и № 13.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев