Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Эксперт рассказала о вреде дезодорантов-антиперспирантов

Их обычно используют для борьбы с запахом пота.

Самым популярным средством с запахом пота является дезодорант, однако, по мнению нутрициолога-биохимика Екатерина Новиковой, он приносит больше вреда, чем пользы, и создает много проблем со здоровьем, пишет Медикфорум

Дезодорант борется с запахом, блокируя работу потовых желез, что нарушает естественный процесс выделения пота. При этом пот не только служит для терморегуляции, но и для выведения из организма наружу токсинов и ядов. А если токсины не выводятся, значит, они накапливаются внутри.

Основной удар достается лимфатической системе. А ее ресурсы не безграничны, и в итоге она дает сбой, который, в свою очередь, влечет за собой сбой целого ряда других органов и систем. В первую очередь рискуют пострадать молочные железы, самый безобидный вариант – мастопатия. И если не обратить внимания на проблему на этой стадии, то дальше могут пострадать суставы, слизистые оболочки, кожа и даже органы дыхания.

Реклама

Кроме того, в составе дезодоранта содержится алюминий, способный спровоцировать рак молочной железы.

Для решения проблемы с запахом пота врач порекомендовала скорректировать питание, чаще устраивать чистку организма и проходить программы детокса, уделить внимание очищению и разгону лимфатической системы.

Источник:  «Челнинские известия»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев