Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Эксперт рассказал, что влияет на вес, кроме питания

Кроме питания, многие факторы влияют на контроль здорового веса. Так считает доктор Владимир Эни-Олорунда. 

Роль в наборе веса может играть гормональный фон, состояние внутренних органов, уровень физической активности, наследственность и стресс, пишет Медикфорум.

Если вдруг вы увеличили физическую нагрузку и уменьшили порцию еды, но результата по снижению веса нет, это повод задуматься.

Например, при стрессе надпочечники вырабатывают гормон кортизол, который помогает человеку выжить, но если стресс длится долго, то появляется лишний вес в районе талии.

Проблемы с некоторыми органами также сильно влияют на вес человека. Если в работе печени есть неполадки, то на животе начинает откладываться жир, признаками проблем с печенью могут быть повышение сахара в крови, высокое давление, аллергические реакции, боли в суставах.

Также проблемой может оказаться работающая не на полную мощность щитовидная железа. Она регулирует процесс обмена веществ, и если будет работать слабо, то даже при сокращении дневного объема калорий лишние килограммы все равно будут.

У женщин могут сказаться на весе сбои в работе яичников. В этом случае углеводы, поступающие в организм, будут превращаться в жировые отложения.

 

Источник:  «Челнинские известия»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев