Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Эксперт не рекомендует скупать валюту и переводить электронные рубли в наличные

Люди переживают за свои накопления, опасаясь их обесценивания

Менеджер по работе с клиентами в отделе глобальных продаж финпродуктов Saxo Bank Эдгар Куплаис уверен, что россиянам нет необходимости вкладываться в валюту, поскольку кризис происходит не только в России. По его словам, ситуация из-за коронавируса и падения цен на нефть отличается от ситуации 2014 года, когда курс рубля резко упал, сообщает ria.ru.  

Эдгар Куплаис напомнил, что многие россияне, купив евро по 100 рублей в 2014 году, потом вынуждены были продать валюту намного дешевле.  

Он также отметил, что необходимости в валюте пока нет, так как страны закрыли границы из-за коронавируса, а также прекращается хождение наличных денег из-за инфекции.   «Поэтому жителям больших городов не стоит увеличивать резервы наличных средств, так как есть риск, что какое-то время их негде будет тратить», - считает он.  

Реклама

По опыту европейских стран, где был введен строгий карантин, можно видеть, что хождение наличных денег прекратилось, так как магазины и рестораны отказались их принимать из-за строгих эпидемиологических требований. Это же касается и служб доставки еды и продуктов, добавил эксперт.  

Фото: Челнинские известия

Источник: http://chelny-izvest.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев